Экономика. Бизнес

Резервное и аварийное электроснабжение: в чем отличие

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Резервное и аварийное электроснабжение: в чем отличие.

Системы бесперебойного питания применяют для обеспечения оборудования электрической энергией в случае перебоев с её подачей, нестабильными параметрами напряжения, или когда невозможно организовать централизованное электропитание. Такими системами могут быть генераторы, ИБП или солнечные панели.

Резервное и аварийное питание: в чём разница

Кто думает, что аварийное и резервное электропитание – синонимы, ошибается. Резервное питание – это система, состоящая из одного либо нескольких вспомогательных источников электропитания, использующихся в дополнение к централизованному. Оно применяется для:

  • обеспечения работы электрического оборудования при нестабильном напряжении, когда стабилизатор не справляется с его выравниванием;
  • если в сети недостаточно мощности для корректного функционирования устройств.

Резервное питание может не перекрывать все потребности пользователя, оно лишь средство для обеспечения электроэнергией основных систем: освещение, насосное оборудование, холодильная техника, кондиционирование, охранные системы.

Аварийное электропитание должно кратковременно компенсировать пробелы в централизованной подаче электрической энергии или при падении напряжения ниже критического значения. Его особенности – автоматический запуск и обеспечение функционирования всего спектра оборудования до появления или стабилизации напряжения централизованного электроснабжения.

Решения

Источниками резервного и аварийного питания являются:

  • Бензиновые генераторы – компактные, недорогие, тихие устройства с невысокой мощностью.
  • Дизельные генераторы – шумные, производительные, экономичные агрегаты, рассчитанные на продолжительную работу под нагрузками.
  • Газогенераторы – самые экономные, долго работающие и экологические, но опасные установки.
  • ИБП, инверторы – бесшумные, автоматически запускаемые источники электроэнергии, обеспечивающие питание за счёт аккумуляторов. Отличаются малыми автономностью и мощностью.
  • Солнечная электростанция – дорогое, маломощное, зависящее от погодных условий оборудование. Оно бесшумное и экологическое.

Компания «Энерджи Групп» с 2015 года занимается обеспечением автономного питания жилых, складских, социальных и промышленных объектов. Мы предлагаем аренду генератора с доставкой по всей территории РФ и странам СНГ. При заказе на 20+ дней расходы на транспортировку возьмём на себя. У нас собственный парк оборудования от ведущих производителей, мощностью от 20 кВт до 1 МВт. Возможна аренда под ключ вместе с оператором – вам не придётся отвлекаться даже на дозаправку электростанции.

Реклама. ООО «Энерджи Групп». generator-energy.ru  Kra245DUJ

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля