Реклама
Экономика. Бизнес

ПСБ поддержит развитие импортозамещения в Удмуртии

ПСБ поддержит развитие импортозамещения в УдмуртииИжевск. 15 июня. НТА-Приволжье — Председатель ПСБ Петр Фрадков и глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе XXVI Петербургского международного экономического форума подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве, которое предполагает взаимодействие и развитие отношений по вопросам импортозамещения на территории Удмуртии.

В частности, ПСБ обеспечит внедрение и реализацию специальных финансовых продуктов и инструментов, необходимых для создания и расширения импортозамещающих производств в республике.

Как сообщает пресс-служба ПСБ, ПСБ также примет участие в инвестиционных проектах и программах, направленных на поддержку предпринимателей региона, занимающихся импортозамещением.

"Перед регионами и российскими производственными предприятиями сейчас стоят задачи создания и наращивания выпуска импортозамещающей продукции. ПСБ как универсальный кредитно-финансовый институт всесторонне помогает в достижении амбициозных задач по организации выпуска отечественной продукции. В рамках соглашения мы будем готовы предложить финансовые инструменты для локализации импортозамещающих производств в республике, что создаст дополнительные возможности для обеспечения финансирования в такие инвестпроекты", - прокомментировал Петр Фрадков.

"Удмуртия продолжает оставаться одним из лидеров в округе по уровню промышленного производства, в том числе за счет предприятий оборонно-промышленного комплекса, но при этом, что важно, доля гражданской продукции в ОПК республики не снижается. И у наших предприятий есть планы по дальнейшему наращиванию этого показателя, в первую очередь, за счет выпуска импортозамещающей продукции. Поэтому развитие совместных договоренностей с ПСБ даст нам возможность укрепить это направление работы, сделать более доступными меры поддержки и финансовые инструменты для предпринимателей республики", – сказал Александр Бречалов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Лыжную трассу с прошлогодним снегом открыли в Ижевске к этапу Кубка России
Лыжную трассу с прошлогодним снегом открыли в Ижевске к этапу Кубка России Регион: Удмуртия
Навигация в Удмуртии официально закрыта
Навигация в Удмуртии официально закрыта Регион: Удмуртия
Ребенка с последствиями менингококковой инфекции спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия Нижегородские общественные наблюдатели примут участие во Всероссийском конгрессе Регион: Нижний Новгород
Три фальшивых купюры по 100$ выявили в Нижегородской области в III квартале
Три фальшивых купюры по 100$ выявили в Нижегородской области в III квартале Регион: Нижний Новгород
Лесничий в Удмуртии задержан по подозрению в незаконной рубке Регион: Удмуртия Сразу два новых ФАПа открыли в Удмуртии Регион: Удмуртия
ВАРМСУ проводит региональные дни III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
ВАРМСУ проводит региональные дни III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Регион: Нижний Новгород
Эксперт назвал минус высоких ставок по вкладам
Эксперт назвал минус высоких ставок по вкладам Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111