Экономика. Бизнес

Нижегородская область будет развивать цифровые туристические сервисы в партнерстве с РЖД


Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область будет развивать цифровые туристические сервисы в партнерстве с ОАО "Российские железные дороги". 

Соответствующее соглашение подписали заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович и заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Евгений Чаркин в ходе Петербургского международного экономического форума 16 июня 2023 года.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, сотрудничество предполагает продвижение Нижегородской области на Единой туристической цифровой платформе ОАО "РЖД", представляющей собой один из сервисов для путешественников в России. Она позволяет путешественникам забронировать отель, а также приобрести тур или экскурсию в регионе в режиме онлайн.

Как отметил Олег Беркович, взаимодействие призвано повысить региональные показатели внутреннего и въездного туризма, в том числе на железнодорожном транспорте. Совместная работа также направлена на достижение целей федерального проекта "Повышение доступности туристских продуктов" национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

"Для нас очень важно масштабное присутствие региона на цифровых туристических платформах. Мы активно развиваем свои собственные ресурсы и прекрасно понимаем, что для комплексной работы и еще большего охвата необходимы надежные партнеры. В их числе – холдинг "РЖД", с которым у нас уже есть многолетняя история взаимовыгодного сотрудничества", – сказал Олег Беркович.

По словам Евгения Чаркина, стратегическая миссия цифровой платформы ОАО "РЖД" заключается в том, чтобы стать драйвером развития индустрии внутреннего туризма.

"Мы продвигаем онлайн-бронирование непосредственно от отелей, расширяем сервисы туристических впечатлений, для чего активно сотрудничаем с малым и средним бизнесом туриндустрии. Размещая свои продукты на портале, они получают мощный инструмент для увеличения продаж. Сегодня мы подписали соглашение в сфере туризма с Нижегородской областью. Это крайне важно, поскольку туристический потенциал региона – колоссальный. Здесь большое количество интересных мест для посещения — Болдино, Городец, Дивеево, Балахна. РЖД сделали еще один шаг в развитии сотрудничества с Нижегородской областью – теперь в новом сегменте, туристическом", – подчеркнул он.

Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. На данный момент нацпроект включает три федеральных проекта: "Развитие туристской инфраструктуры", "Повышение доступности туристских продуктов", "Совершенствование управления в сфере туризма".

Напомним, что Петербургский международный экономический форум проходит 14-17 июня 2023 года. ПМЭФ проводится ежегодно с участием президента РФ Владимира Путина, руководителей федеральных ведомств и российских регионов, глав дипломатических миссий.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Инвестсоглашение по ульяновскому Авиастару заключено на ПМЭФ
Инвестсоглашение по ульяновскому Авиастару заключено на ПМЭФ Регион: Ульяновск
Нижегородская область заключила серию соглашений в рамках ПМЭФ
Нижегородская область заключила серию соглашений в рамках ПМЭФ Регион: Нижний Новгород
ДОМ.РФ и Билайн договорились о сотрудничестве на ПМЭФ
ДОМ.РФ и Билайн договорились о сотрудничестве на ПМЭФ Регион: Нижний Новгород
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла» Регион: Нижний Новгород
Банки примеряют роль личного тревел-агента
Банки примеряют роль личного тревел-агента Регион: Нижний Новгород
29 инвестпроектов на 2 млрд рублей реализуют в Нуримановском районе Башкирии
29 инвестпроектов на 2 млрд рублей реализуют в Нуримановском районе Башкирии Регион: Башкирия
 Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026 Регион: Нижний Новгород
Т2 и VK расширяют сотрудничество в сфере больших данных и рекламных технологий
Т2 и VK расширяют сотрудничество в сфере больших данных и рекламных технологий Регион: Нижний Новгород
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
05 июня