Экономика. Бизнес

Современные портальные комплексы установлены на пункте пропуска «Маштаково» в Оренбуржье

Оренбург. 3 августа. НТА-Приволжье — На пункте пропуска "Маштаково" в Оренбургской области установлены современные портальные комплексы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно предоставленной информации, Президент России Владимир Путин 2 августа провел совещание с членами Правительства РФ, на котором был представлен доклад о реконструкции одного из самых востребованных КПП на государственной границе с Казахстаном.

Глава Минтранса России Виталий Савельев доложил о разработке и внедрении в пунктах пропуска инспекционно-досмотровых комплексов. Это современное оборудование, которое сокращает время контрольных процедур в 2-2,5 раза.

В 2022 и 2023 году такими комплексами оснащены пункты пропуска "Маштаково" и "Тагиркент-Казмаляр2. До конца III квартала планируется оборудовать еще 5 пунктов пропуска.

"Оренбургские пункты пропуска "Маштаково" и "Сагарчин" входят в число ключевых на Российско-Казахстанской границе. На "Маштаково" установлено современное оборудование. Реконструкцию пункта пропуска "Сагарчин" еще предстоит выполнить. Получено положительное заключение Главгосэкспертизы России. В скором времени на объекте начнутся работы. Модернизация приграничных пунктов пропуска в Оренбуржье позволит более чем вдвое ускорить транзит", – прокомментировал губернатор Денис Паслер.

В настоящее время на "Маштаково" идет ремонт дороги. Работы планируется завершить до конца августа.

На сухопутной границе с Казахстаном функционирует 50 пунктов пропуска. В апреле текущего года совместно с казахстанской стороной утвержден план мероприятий по комплексной реконструкции 10 приоритетных автомобильных пунктов пропуска. Работу планируется завершить в 2027 году. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО»
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург Логистический комплекс площадью более 200 тыс. кв.м планируют построить в Саратове Регион: Нижний Новгород Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля