Реклама
Экономика. Бизнес

Новые меры поддержки малого и среднего предпринимательства будут представлены в этом году

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Новые меры поддержки малого и среднего предпринимательства будут представлены в этом году, сообщает Минэкономразвития России.

Новый пакет мер поддержки будет развивать идеи заложенные национальным проектом "Малое и среднее предпринимательство".

Во время селекторного совещания первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов обсудил с регионами Подходы к установлению показателей поддержки малого бизнеса в 2025-2030 годах.

По словам вице-премьера, пакет мер поддержки будет развивать три направления: стимулирование открытия нового бизнеса, поддержка действующих организаций и структурной поддержке. Также он отметил возрастающую роль регионов в реализации нацпроекта.

"Каждый регион должен будет разработать систему развития МСП по тем приоритетам, которые будут зафиксированы в федеральной программе, с учетом местной специфики" – подчеркнул Андрей Белоусов.

Узнать о действующих мерах поддержки на федеральном уровне и в Нижегородской области можно в центре "Мой бизнес"(мойбизнес52.рф). В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная и финансовая поддержка.

Также в центре "Мой бизнес" работает горячая линия: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный)

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" инициирован президентом России Владимиром Путиным, а на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства.

Напомним, что Нижегородские предприниматели приглашаются в региональный центр "Мой бизнес" на семинар о развитии своего дела.

Также напомним, что Нижегородский центр "Мой бизнес" объявил народное голосование конкурс для самозанятых "Займись делом!".

Ранее сообщалось, что более 60 предпринимателей Нижегородской области вошли в кластер социальных инноваций.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Экс-сотрудник башкирской полиции обвиняется в получении крупной взятки Регион: Башкирия
Прикамье подтвердило высокий уровень соответствия региональному инвестстандарту
Прикамье подтвердило высокий уровень соответствия региональному инвестстандарту Регион: Пермь
Оборот розничной торговли в Самарской области может достичь 1,7 трлн рублей
Оборот розничной торговли в Самарской области может достичь 1,7 трлн рублей Регион: Самара
ЛУКОЙЛ поддержал исследовательский проект для детей
ЛУКОЙЛ поддержал исследовательский проект для детей Регион: Нижний Новгород
Франшиза как способ начать бизнес с минимальными рисками Регион: Нижний Новгород
Удмуртия обсуждает перспективы сотрудничества с представителями Уганды
Удмуртия обсуждает перспективы сотрудничества с представителями Уганды Регион: Удмуртия
Свыше 900 тонн семян масличных культур вывезли из Чувашии в Евросоюз за июнь
Свыше 900 тонн семян масличных культур вывезли из Чувашии в Евросоюз за июнь Регион: Чувашия
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия
Изучаем природу вместе с ЛУКОЙЛом
Изучаем природу вместе с ЛУКОЙЛом Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 июля 111