Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородские работодатели в I полугодии получили более 14 млн рублей за найм людей

Нижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Нижегородские работодатели могут получить государственную поддержку за найм работников, сообщает пресс-служба  регионального отделения Социального фонда России (СФР).

СФР уполномочен государством выплачивать юридическим лицам, некоммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям по 3 МРОТ за каждого трудоустроенного человека. Также из выплачиваемых средств  компенсируются расходы на страховые взносы.

Так, за первое полугодие 2023 года работодатели получили более 14 млн рублей. Также с начала года 151 предприятие региона воспользовалось программой господдержки за трудоустройство молодежи. Более 570 молодых людей получили рабочие места, что почти вдвое больше, чем за весь прошлый год.

Помимо того, меры поддержки действуют и при найме других категорий лиц: выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, дети-сироты, родители
несовершеннолетних детей, участники СВО и члены их семей, а также беженцы с Украины.

Для получения господдержки работодателю необходимо обратиться в центр занятости на портале "Работа России". А затем направить заявление в отделение СФР для получения субсидии.

"Программа субсидирования найма востребована и у работодателей, и у
работников. Для тех и других создан комфортный алгоритм для увеличения
численности занятого населения в регионе" - отмечает управляющая отделением СФР региона Арина Садулина.

Первый платёж За найм сотрудника перечисляется через месяц после трудоустройства, второй - через три, третий - через шесть месяцев. На данный момент при МРОТ в размере 16 242 рублей с учетом возврата взносов организация получит более 63 000 руб. за каждого нового работника.

Было отмечено, что право на субсидии имеют работодатели, зарегистрированные до 1 января 2023 года и не имеющие задолженностей по зарплате, взносам, налогам, штрафам. Также работодатели не должны находиться в стадии ликвидации банкротства и быть получателем федеральных средств по иным субсидиям, направленным на эти же цели.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Выплата за содействие укреплению рядов ВС РФ установили в Куеде Регион: Пермь Возможность массовых сокращений в 2026 году прокомментировали в Госдуме Регион: Нижний Новгород Выплаты за укрепление рядов ВС РФ установили в ЗАТО Звёздный Регион: Пермь Грант выделят из кировского бюджета на создание линии по фасовке овощей Регион: Киров Прокуратура в Ульяновской области помогла отцу участника СВО Регион: Ульяновск Участникам СВО из Частинского округа предоставят выплату от муниципалитета Регион: Пермь Выплата за содействие укреплению рядов ВС РФ установили в Октябрьском округе Регион: Пермь Выплату педагогам допобразования увеличили в Соликамске Регион: Пермь Допвыплату участникам СВО продлили в Березниках Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111