Реклама
Экономика. Бизнес

Завод по производству бытовой техники Candy и Hoover в Кировской области продолжает работу

Киров. 26 сентября. НТА-Приволжье – Завод по производству бытовой техники Candy и Hoover в Кировской области продолжает работу. Об этом заявил генеральный директор завода АО «Веста», где производятся автоматические стиральные и стирально-сушильные машины, Руокко Винченцо

С 2019 года предприятие является подразделением китайского концерна Haier. Ранее в СМИ прошла информация о том, что Haier планирует ликвидировать российское юридическое лицо принадлежащего ему бренда Candy — ООО «Канди С.Н.Г.», которое и владеет заводом «Веста» в Кирове.

Как отметил Руокко Винченцо, в ряде Сми распространяется ложная информация о закрытии и банкротстве завода «Веста». Он также добавил. Что это не первая информатака на предприятие. В настоящее время идет только реорганизация офиса продаж Candy СНГ в Москве, что и было причиной остановки производства на заводе «Веста» в сентябре. «Никаких сокращений штата сотрудников и ликвидации завода не планируется», – особо подчеркнул сообщил генеральный директор предприятия.

На сегодняшний день работа предприятия продолжается, и правительство Кировской области помогает решать возникающие вопросы, сообщает пресс-служба главы региона.

Ситуация на заводе рабочая, и весной компания провела масштабную модернизацию и нацелена на изготовление востребованных на рынке стиральных машин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111