Реклама
Экономика. Бизнес

Продажи восстановленных смартфонов выросли в четыре раза за год

erid: 2SDnjcixAWc

Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Продажи восстановленных смартфонов выросли в четыре раза за год.

В период с января по ноябрь текущего года продажи восстановленных смартфонов выросли в четыре раза в денежном выражении и на 149% в количественном. Средняя цена такого аппарата составила 15 тысяч рублей, подсчитали аналитики МегаФона.

Самым популярным брендом среди покупателей восстановленных смартфонов в объединенной розничной сети МегаФона и Yota стал Samsung, чьи продажи в этом году выросли в 2,3 раза. На втором месте устройства от Apple, их доля увеличилась в 2,5 раза. Замыкает тройку лидеров Xiaomi с приростом в 4 раза. Среди моделей лидером продаж в текущем году является iPhone 8. Далее следуют модели от Samsung - Galaxy A50 и Galaxy A32. Также популярны iPhone XS, iPhone 12 mini, Xiaomi Redmi 9A и Redmi 9C.

В Нижнем Новгороде тренд на интерес покупателей к восстановленным смартфонам совпадает с федеральным: на первом месте Samsung – гаджеты этого бренда составили 41% от общего объема продаж; устройства Apple заняли 27% нижегородского рынка восстановленных смартфонов; на третьем месте с 8% — Xiaomi.

«Рынок восстановленных смартфонов динамично развивается. Растёт и средняя цена выкупа аппаратов, что стимулирует пользователей сдавать их в зачёт части стоимости новых гаджетов. Мы ожидаем, что рост продаж подержанных смартфонов в следующем году в нашей торговой сети превысит отметку 50%», — отмечает директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Давид Борзилов.

Восстановлением смартфонов занимается дочерняя компания оператора — Smart Bazar. Перед тем, как попасть на прилавок, выкупленные смартфоны проходят полноценный предпродажный сервис — диагностику и тестирование по 55 уникальным параметрам. При необходимости проводится замена компонентов. На все устройства дается гарантия.

В рознице МегаФона покупатели могут сдать своё устройство и получить за него деньги сразу на банковскую карту или скидку на покупку нового. В Smart Bazar сдаются лучшие устройства, принятые по программе выкупа смартфонов и trade‑in.

Реклама. ПАО "МегаФон" megafon.ruмег




Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Более 3 тыс. литров алкоголя изъято из незаконного оборота в Нижнем Новгороде
Более 3 тыс. литров алкоголя изъято из незаконного оборота в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Локальные бренды Чувашии получат "витрину" на Wildberries
Локальные бренды Чувашии получат "витрину" на Wildberries Регион: Чувашия
Саратовские предприятия смогут вернуть до 200 млн рублей затрат на экспорт Регион: Саратов
Конфискат будут передавать в помощь нуждающимся
Конфискат будут передавать в помощь нуждающимся Регион: Нижний Новгород
Объем розничного товарооборота в Башкирии вырос на 263,1 млрд рублей Регион: Башкирия Почти четверть внешнеторгового оборота Башкирии приходится на Китай Регион: Башкирия
Кировская область вдвое нарастила экспорт фанеры в Китай
Кировская область вдвое нарастила экспорт фанеры в Китай Регион: Киров
ВТБ спрогнозировал, какие страны будут больше всего импортировать еду из РФ Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор защитил потребительские права нижегородцев на 47 млн рублей
Роспотребнадзор защитил потребительские права нижегородцев на 47 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 марта 111