Реклама
Экономика. Бизнес

Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области

Оренбург. 14 декабря. НТА-Приволжье — Во время прямой линии президент РФ Владимир Путин обратился со словами благодарности к тем, кто работает на селе.

Он назвал результаты работы в 2023 году в целом хорошими. Продовольственная безопасность страны обеспечена.

В Оренбургской области уделяется большое внимание развитию села - успешно реализуется программа «Комплексное развитие сельских территорий». В 2023 году выполнено 42 проекта по благоустройству сельских территорий, на которые было выделено более 645 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, несмотря на сложные погодные условия и режим ЧС, который вводился в 11 муниципалитетах на востоке области, собрано почти 3,4 млн тонн зерновых, из которых 1,3 млн тонн - озимые.

В регионе действуют программы развития сельских территорий, субсидирования и грантовой поддержки аграриев, соцконтракта, инициативного бюджетирования. С 2024 года планируется запустить новый региональный проект по льготной ипотеке, который позволит привлечь больше оренбуржцев в села.

Ранее сообщалось, что в ходе прямой линии 12 декабря 2023 года губернатор Оренбургской области Денис Паслер ответил на вопрос о поддержке сельских личных подсобных хозяйств, которые готовы объединяться в производственные кооперативы.

Обратиться за поддержкой сельскохозяйственный потребительский кооператив может в министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

В 2024 году сельскохозяйственным потребительским кооперативам будут предоставляться 2 вида государственной поддержки – гранты и субсидии.

Регулируется их предоставление постановлениями правительства Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор отметил, что в областном бюджете на 2024 год на АПК заложено 4 млрд рублей.

"Мы уделяем огромное внимание селам – у нас 40% населения живет именно в сельской местности. Поэтому важно заниматься развитием сельскохозяйственного производства. Мы должны в полном объеме обеспечить потребности страны", – отметил Денис Паслер.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Инаугурация Евгения Солнцева на пост губернатора Оренбуржья пройдет 17 сентября
Инаугурация Евгения Солнцева на пост губернатора Оренбуржья пройдет 17 сентября Регион: Оренбург
Владимир Путин дал старт лаборатории Роспотребнадзора в Оренбуржье по ВКС
Владимир Путин дал старт лаборатории Роспотребнадзора в Оренбуржье по ВКС Регион: Оренбург
Центр города благоустроят в Ядрине Регион: Чувашия Валовой сбор нута в Ульяновской области превысил 2 тыс.т Регион: Нижний Новгород
Режим ЧС могут ввести в семи районах Башкирии
Режим ЧС могут ввести в семи районах Башкирии Регион: Башкирия
Намолот зерна в Башкирии превысил 2,6 млн т Регион: Башкирия
Штрафы на 4 млн рублей выданы за отсутствие договоров на вывоз ТКО в Оренбурге
Штрафы на 4 млн рублей выданы за отсутствие договоров на вывоз ТКО в Оренбурге Регион: Оренбург
Чувашские фермеры получат 2,4 млн рублей господдержки за выращивание овец и коз
Чувашские фермеры получат 2,4 млн рублей господдержки за выращивание овец и коз Регион: Чувашия
Евгений Солнцев предварительно лидирует на выборах губернатора в Оренбуржье
Евгений Солнцев предварительно лидирует на выборах губернатора в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111