Экономика. Бизнес

Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области

Саратов. 25 декабря. НТА-Приволжье — Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области.

В списке аутсайдерах по исполнению бюджетных назначений числятся, в частности, Самойловский, Марксовский, Новоузенский, Дергачевский, Аркадакский районы.

Среди тех, кто занимает лидирующие позиции по инвестпривлекательности - Саратов, Балаково,Энгельс.

По инвестиционной привлекательности в аутсайдерах - Александрово-Гайский, Перелюбский, Краснопартизанский районы.

Губернатор Роман Бусаргин рекомендовал главам районов с самыми низкими показателями объявить выговоры своим профильным заместителям.

Кстати, в целом по итогам 11 месяцев 2023 года в бюджетах районов Саратовской области налоговые и неналоговые доходы составили 23,9 млрд рублей с ростом на 10,7% по сравнению с прошлым годом.

Ранее сообщалось, что по итогам 2023 года объем ВРП Саратовской области может составить 1,3 трлн рублей.

Об этом сообщил губернатор Саратовской области на встрече с представителями Саратовского землячества в Москве.

В настоящее время в регионе реализуются 12 нацпроектов и 23 госпрограммы с общим объемом финансирования 64,5 млрд рублей.

Инвестиционный портфель включает 199 реализуемых проектов с общим объемом вложений более 850 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что средняя зарплата на предприятиях промышленности в Саратовской области выросла на 18% в годовом выражении.

По итогам 9 месяцев 2023 года она составила 59 тыс. рублей, сообщили в региональном минпромэнерго.

В группе обрабатывающих производств средняя зарплата увеличилась на 21% - почти до 56,8 тыс. рублей.

Кстати, во время прямой линии губернатор Роман Бусаргин отметил, что в Саратовской области впервые за 10 лет зафиксирован рост численности работников промышленности.

Также сообщалось, что господдержка предприятий-инвесторов в Саратовской области вырастет в 2024 году.

Как сообщили в региональном минпромэнерго, в 2024 году в Саратовской области на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования, планируется направить более 54 млн рублей, в том числе, более 19 млн рублей поступит из федерального бюджета. По сравнению с 2023 годом сумма вырастет в 1,8 раза.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область завершила 2023 год без роста госдолга Регион: Ульяновск
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Более 1 млн тонн молока произведено в Удмуртии в 2023 году Регион: Удмуртия Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля