Экономика. Бизнес

Нижегородские компании получили более 250 млн рублей субсидий

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье —  Нижегородские компании получили более 250 млн рублей субсидий. Об этом сообщает пресс - служба губернатора и правительства региона.

Выплаты получили нижегородские обрабатывающие производства на возмещение части затрат на покупку оборудования в рамках государственной программы «Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области».

Конкурс проводит министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Благодаря этой финансовой поддержки, предприятия повышают свою конкурентоспособность, получают дополнительные заказы, расширяют производство и создают новые рабочие места.

По словам замгубернатора Андрей Саносяна, эта мера поддержки реализуется ежегодно и она  доказала свою эффективность.

«Количество участников стабильно растет. Так, в 2021 году субсидию получили 29 предприятий на сумму более 60 миллионов рублей, а в 2022-м и 2023 году - по 68 предприятий на суммуоколо 220 и 250 миллионов рублей соответственно», - рассказал  Андрей Саносян.

В этом году на конкурс было подано более 100 заявок. Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов пояснил, что при  конкурсном отборе на дополнительные баллы могли рассчитывать компании-участники нацпроекта «Производительность труда», а также предприятия, которые оказывают поддержку мобилизованным жителям региона и экспортно ориентированные компании.

«Компенсация позволяет возместить до 30 процентов затрат на сумму до 5 миллионов рублей. Средства можно направить на приобретение оборудования, необходимого для модернизации производства и повышения производительности труда», - рассказал Максим Черкасов.

Напомним, в настоящий момент в Нижегородской области в нацпроекте «Производительность труда» принимают участие 249 предприятий. Национальный проект «Производительность труда» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний.

Ранее сообщали, что исполнение национального проекта "Производительность труда" в Нижегородской области получило оценку "отлично" Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин: "Нижегородских пожарных всегда отличал высокий профессионализм и ответственность"
Глеб Никитин: "Нижегородских пожарных всегда отличал высокий профессионализм и ответственность" Регион: Нижний Новгород
Дума Нижнего Новгорода не располагает сведениями о задержании Олега Лавричева Регион: Нижний Новгород Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург Второй этап общегородского субботника прошел в Ижевске Регион: Удмуртия
Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля