Экономика. Бизнес

Аналитика МТС Travel: нижегородские отели после каникул подешевели на 25%

Аналитика МТС Travel: нижегородские отели после каникул подешевели на 25%Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — Аналитика МТС Travel: нижегородские отели после каникул подешевели на 25%.

Как сообщает компания МТС, совместно с сервисами бронирования отелей МТС Travel и Bronevik.com проанализированы цены на отели и другие объекты размещения по стране в январе: на новогодние каникулы и после их окончания.

Согласно информации, после 8 января стоимость проживания в Нижнем Новгороде снизилась на четверть.
 
По данным МТС Travel и Bronevik.com на конец декабря, средняя цена на объекты размещения по России после праздничных выходных составляла 5,8 тыс. рублей в сутки (тариф на двоих), в то время как в начале января проживание в отелях и апартаментах по России обошлось туристам в среднем 7,9 тыс. рублей в сутки. Проживание в отелях Нижнего Новгорода стало дешевле на четверть и составило в среднем 5,5 тыс. рублей в сутки, что сравнимо с доновогодними показателями.

Стоимость размещения в популярных у туристов городах после Нового года также снизилась. Так, отдых в Калининграде обойдется в 5,4 тыс. рублей, Туле – 4,5 тыс. рублей, Сочи — 7,1 тыс. рублей в сутки. На 27% в среднем цены упали цены в Санкт-Петербурге – до 5,8 тыс. рублей в сутки, на 28% дешевле будет стоить отдых в Казани — 7,2 тыс. рублей в сутки. Сильнее всего цены снижены в Мурманске – на 42% до 4,4 тыс. рублей в среднем в сутки, и Владимире – там ценник после новогодних каникул снизился на 37% до 4,5 тыс. рублей за ночь.

Отмечается, что в Москве, которая является лидером по числу бронирований как на каникулы, так и с 9 по 31 января, цены уже упали – на 19% по отношению к новогодним выходным. Однако, поскольку наиболее выгодные предложения бронируются заранее, средний ценник даже после каникул остается на уровне почти 8 тыс. рублей в сутки.

В частности, на столицу приходится четверть от всех бронирований по России с 9 по 31 января. Еще 10% бронирований сделано в Санкт-Петербурге. Интересно, что тройку популярных направлений замыкает не Казань, которая входит в ТОП-3 городов по бронированиям на новогодние каникулы, а Горный Сочи. Там сделано 6% от всех бронирований по России с 9 по 31 января. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Если на практику, то в отели сети Marins Hotels
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels Регион: Нижний Новгород
Более 1,7 млн туристов посетили Нижний Новгород в 2023 году
Более 1,7 млн туристов посетили Нижний Новгород в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Бронирование отелей и гостиниц в Нижнем Новгороде онлайн: несомненные преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Норенков: "Законодательная поддержка туриндустрии помогает Нижегородской области находиться в топе самых популярных регионов России" Регион: Нижний Новгород
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023 Регион: Нижний Новгород
Туристы оставили в Казани почти 1 млрд рублей за праздники
Туристы оставили в Казани почти 1 млрд рублей за праздники Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля