Экономика. Бизнес

Нижегородская область в списке лидеров по льготной доступности госимущества для бизнеса

Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородская область в списке лидеров по льготной доступности госимущества для бизнеса

Как сообщает пресс-служба корпорации МПС, регион входит в топ-10 РФ по доступности на льготных условиях госимущества для бизнеса, информация о котором опубликована на сервисе “Имущество для бизнеса” цифровой платформы МСП.РФ. Отмечается, что платформа создана и развивается в соответствии с национальным проектом “Малое и среднее предпринимательство!.

На сервисе регион представлен 1,134 тыс объектом государственного и муниципального имущества, доступного для предпринимателей.

Новый сервис работает две недели. С его помощью можно подобрать недвижимость всех уровней собственности в режиме реального времени из личного кабинета платформы. Кроме того, можно получить полную информацию о нем, ознакомиться с технической и правоустанавливающей документацией, связаться с правообладателем, принять участие в торгах. До этого, информацию о свободном имуществе в электронном виде можно было получить только в МФЦ или при заказе выписки через “Госуслуги”.

По словам гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич, чаще всего предприниматели из региона обращаются с вопросами поиска помещения или земельного участка для бизнеса.Именно для решения таких задач был создан сервис “Имущество для бизнеса”. В настоящее время база сервиса содержит более 50 тыс свободных объектов по всей стране.

По данным Корпорации МСП, за 14 дней работы сервиса к его помощи обратилось более 7 тыс пользователей МСП.РФ.
Кроме индивидуальных предпринимателей и юрлиц, сервисом могут воспользоваться и самозанятые. После активации соответствующего фильтра можно получить доступ к недвижимости из специальных списков, а также воспользоваться имущественной поддержкой, которая оказывается органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Имущество, включенное в перечни, предоставляется субъектам МСП и самозанятым гражданам на срок не менее 5 лет, на льготных условиях, которые определяет собственник имущества. Это как правило, льготная ставка арендной платы, без проведения торгов,в случае если льгота установлена государственной или муниципальной программой. При этом субъект МСП, арендующий имущество, может воспользоваться преимущественным правом его выкупа.

Национальный проект “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”, инициированный президентом Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля