Экономика. Бизнес

День предпринимательства прошел на стенде Оренбуржья на выставке "Россия"

Оренбург. 5 марта. НТА-Приволжье — День предпринимательства прошел на стенде Оренбуржья на выставке «Россия».

В течение двух дней более 400 руководителей региональных органов власти и Центров «Мой бизнес» из 89 регионов работали над развитием стратегии поддержки МСП. Участие в форуме приняла руководитель Центра «Мой бизнес» Ольга Ковалева  заместитель руководителя - руководитель Центра поддержки предпринимательства Ольга Жуковская.

В мероприятии также приняли участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, фондов, банков и других финансовых организаций, крупного бизнеса, деловых объединений, вузов и образовательных организаций.

-Программа форума включала в себя работу 15 площадок, где выступило более 60 спикеров, как из Центров «Мой бизнес», так и из внешних организаций. Участники мероприятий определили стратегические задачи и подходы по развитию сектора МСП на 2024 год. Также в рамках премии «Мой бизнес» прошла презентация 55 лучших практик поддержки из 32 регионов по 16 номинациям, - отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Оренбургская область вошла в тройку лидеров и стала претендентом на победу в премии «Мой бизнес» сразу по двум направлениям работы: «Лучшая комплексная услуга для бизнеса» и «Лучший кейс по поддержке предпринимательства».

- Ответственно и волнительно презентовать оренбургский  опыт, одновременно очень интересно узнавать и погружаться в опыт коллег из разных субъектов страны. Победителей объявят ориентировочно в июне, но самые яркие проекты и практики для себя уже отметили и учтем в своей работе, - поделилась руководитель Центра «Мой бизнес» Оренбуржья  Ольга Ковалева.

Темами для обсуждения в рамках форума стали такие важные направления, как развитие креативных индустрий, кадровая политика, повышение престижа предпринимательской деятельности, финансовые инструменты, цифровые сервисы и др. Оренбургская область поделилась успешным опытом внедрения искусственного интеллекта в процессы автоматизации работы центра «Мой бизнес».

В рамках  Дня предпринимательства на  стенде Оренбургской области команда Центра «Мой бизнес» Оренбургской области провела различные активности: тематические мастер-классы, бизнес-викторины, игры с бизнес-предсказаниями и много другое.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля