Реклама
Экономика. Бизнес

ГЖД держит на контроле доставку строительных грузов

Нижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — ГЖД держит на контроле доставку строительных грузов.

Как сообщает пресс-служба ГЖД, распространяемая в ряде Телеграм-каналов информация о проблемах с логистикой строительных грузов, которые возникли якобы по вине Горьковской железной дороги, не соответствует действительности.

Предприятия строительного сектора не всегда в полной мере учитывают тенденции рынка, и заблаговременно реагируют на снижение спроса и продаж, что приводит к использованию вагонного парка, как склада на колесах.

К середине января текущего года на путях станции Нуя скопилось более 500 груженых вагонов в ожидании адреса поставки, что значительно затруднило своевременность выполнения грузовых операций.

В настоящее время работы по отправке груза идут в рамках разработанного плана погрузки.

Руководство Горьковской железной дороги и холдинга АО «Цемрос» в ходе встречи 29 февраля текущего года обсудили организацию адресной работы. Кроме того, со стороны промышленного предприятия была отмечена эффективная организация взаимодействия с Горьковской магистралью в 2023 году с выполнением погрузки на уровне 104% к уровню 2022 года.

Ситуация с погрузкой цемента находится на личном контроле руководителей Горьковской железной дороги.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Нижегородец получил 12 лет за теракт на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Поездка на «Остров-град Свияжск» стала самым популярным железнодорожным туром в Татарстане в январе-сентябре
Поездка на «Остров-град Свияжск» стала самым популярным железнодорожным туром в Татарстане в январе-сентябре Регион: Татарстан
Обстоятельства схода с рельсов вагонов выясняют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два поезда столкнулись на станции Сергач Регион: Нижний Новгород Похитителей оборудования с железной дороги осудили в Самарской области Регион: Самара
Межрегиональный поезд свяжет Нижний Новгород и Саранск с 26 октября
Межрегиональный поезд свяжет Нижний Новгород и Саранск с 26 октября Регион: Нижний Новгород
Юноша из Кировской области осуждён за поджог на железной дороге Регион: Киров
Выезд автомобиля на пути стал причиной ДТП с поездом в Чувашии
Выезд автомобиля на пути стал причиной ДТП с поездом в Чувашии Регион: Чувашия
Перевозки пассажиров из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург выросли на 11%
Перевозки пассажиров из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург выросли на 11% Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111