Реклама
Экономика. Бизнес

День российского предпринимательства прошел в Нижнем Новгороде

День российского предпринимательства прошел в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — День российского предпринимательства прошел в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации,  более 300 представителей предпринимательского сообщества, органов исполнительной и законодательной власти, общественных деловых объединений приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства.

По словам заместителя губернатора губернатора Андрея Саносяна,  с каждым годом вклад предпринимателей в экономику растет.

"Несмотря на санкции и другие вызовы нашего времени, в Нижегородской области продолжает расти количество предпринимателей: с мая 2023-го по май 2024 года количество субъектов МСП в области увеличилось на тысячи, а всего их в регионе действует уже более 130 тысяч", - добавил Андрей Саносян.

Как отметил министр промышленности министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, в 2023 году более 20 тысяч МСП региона и самозанятых получили помощь от государства на разных уровнях.

"В этом году действующие меры программы поддержки будут продолжены во всех ключевых направлениях – старте бизнеса, финансовой поддержке, расширении рынков, в том числе за рубежом", - сказал Максим Черкасов.

Также была отмечена положительная динамика количества субъектов МСП в регионе и состоялась выставка продукции нижегородских производителей. Центр инноваций социальной сферы представили 2 предприятия и  кластерного развития - 15 компаний, а также центра "Мой бизнес".

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях нижегородские предприниматели могут узнать в центре "Мой бизнес" (мойбизнес52.рф) или по телефону н горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Ранее сообщалось, что нижегородские инноваторы могут получить до 4 млн рублей от ФCИ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ Регион: Нижний Новгород
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма Регион: Чувашия
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса Регион: Нижний Новгород
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом Регион: Нижний Новгород
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше Регион: Нижний Новгород
Семейный день здоровья пройдет на Артемовских лугах
Семейный день здоровья пройдет на Артемовских лугах Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111