Реклама
Экономика. Бизнес

Мэрия просит чебоксарцев игнорировать нелегальных уличных торговцев

Мэрия просит чебоксарцев игнорировать нелегальных уличных торговцевЧебоксары. 7 июня. НТА-Приволжье — Мэрия просит чебоксарцев игнорировать нелегальных уличных торговцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, накануне был организован рейд по пересечению несанкционированной торговле в Калининском районе.

Согласно информации, такие мероприятия проводят еженедельно по поручению временно исполняющего полномочия главы города Владимира Доброхотова в целях защиты граждан от некачественных товаров. Выезды осуществляют сотрудники мэрии совместно с представителем БУ ЧР "Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных" и городского УМВД России.

Торговые места выбираются на основании жалоб жителей. Так, на этот раз проверили точки, расположенные с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов по адресам:
Эгерский бульвар 6/1;
Эгерский бульвар 32;
Пр. Тракторостроителей 71.

В частности, по последнему адресу у двоих продавцов были выявлены нарушения. На них составили административные протоколы.

Зафиксировано, что нелегальная торговля велась практически на земле. Товар был разложен на досках, которые жители зачастую оставляют у мусорных баков.

В мэрии напомнили, что продавать излишки с огорода или со своих фермерских хозяйств граждане могут в установленных местах на бесплатной основе. Так, по просьбе жителей по пр. Тракторостроителей, 73 установлены специальные навесы.

"В местах незаконной торговли велика вероятность приобретения небезопасной продукции и обмана. Нарушения санитарно-эпидемиологических требований при реализации пищевых продуктов могут послужить причиной возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди горожан. Это касается продажи мяса, рыбы, яиц, молочной и консервированной продукции", - обратили внимание в горадминистрации.

Напомним, чебоксарцы могут сообщить о фактах нелегальной уличной торговли в районные администрации, а также в полицию по номеру: 102.

Подобное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 1-2 тыс. рублей, на должностных лиц – 3-7 тыс. рублей, на юрлиц – 30-50 тыс. рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Госавтоинспекция Чебоксар попросила горожан сообщать о пьяных водителях Регион: Чувашия Территорию медцентра благоустроят в Шумерле Регион: Башкирия
Промежуточные результаты мусорной реформы подвели в Чувашии
Промежуточные результаты мусорной реформы подвели в Чувашии Регион: Чувашия
Интерактивный музей на ПСКР "Чебоксары" пока не планируют оборудовать
Интерактивный музей на ПСКР "Чебоксары" пока не планируют оборудовать Регион: Чувашия
Жителям Чувашии предложили выбрать тематику 2026 года
Жителям Чувашии предложили выбрать тематику 2026 года Регион: Чувашия
Ишаки и Автобус: Росреестр Чувашии назвал смешные названия населённых пунктов
Ишаки и Автобус: Росреестр Чувашии назвал смешные названия населённых пунктов Регион: Чувашия
Врачи в Чувашии извлекли из пациента металлическую трубу Регион: Чувашия Жительнице Чебоксар выплатили пособия после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия Глава СКР затребовал доклад по аварийному жилью в Алатыре Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111