Реклама
Экономика. Бизнес

ЛУКОЙЛУ присвоен высший рейтинг нефинансовой отчетности

ЛУКОЙЛУ присвоен высший рейтинг нефинансовой отчетностиНижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье — ЛУКОЙЛ подтвердил высший уровень рейтинга отчётности в области устойчивого развития.

В соответствии с методикой агентства AK&M, Компания в 2023 году улучшила свой результат и набрала 96 баллов, что соответствует максимальному уровню раскрытия информации об устойчивом развитии – RESG 1.

В Отчёте об устойчивом развитии ЛУКОЙЛа за 2023 год агентство особо отметило качество и полноту презентации экологических данных, анализ основных социальных и экологических эффектов от деятельности Компании за 5 лет, расширение информации о действиях по адаптации к изменению климата.

Аналитики AK&M положительно оценили обновлённый формат представления данных по благотворительным проектам в разбивке по федеральным округам, включение в Отчёт темы взаимодействия с клиентами АЗС и партнёрами, а также социальных кейсов о династиях и профессиональных достижениях работников.

СПРАВКА

Группа «ЛУКОЙЛ» сохраняет свою приверженность концепции устойчивого развития и ведёт последовательную политику по всеобъемлющему раскрытию информации о своей деятельности в области ESG. Компания уже 20 лет публикует специализированный отчёт об устойчивом развитии. Отчёт сопровождается подробными динамическими данными в табличном виде. Рейтинг отчётности ESG рассчитывается АО «Рейтинговое агентство AK&M» с 2020 года. В фокусе исследования – полнота представления информации об устойчивом развитии в отчётах, а также её доступность. В исследовании рассматриваются 96 маркеров. Главная цель рейтинга - показать профессиональному сообществу лучшие практики раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Нижегородская область вошла в топ по научно-технологическому развитию
Нижегородская область вошла в топ по научно-технологическому развитию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин стал вторым среди самых медийных законодателей России Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин занял 9 место в tg-рейтинге глав регионов по итогам сентября
Глеб Никитин занял 9 место в tg-рейтинге глав регионов по итогам сентября Регион: Нижний Новгород
МТС признана лидером по технологическому развитию среди российских операторов
МТС признана лидером по технологическому развитию среди российских операторов Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин вошёл в топ медиарейтинга глав Заксобраний субъектов РФ за август
Евгений Люлин вошёл в топ медиарейтинга глав Заксобраний субъектов РФ за август Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин один из глав регионов ПФО вошёл в топ-10 tg-рейтинга за август Регион: Нижний Новгород Итоги работы с обращениями граждан обсудили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Количество высокопроизводительных рабочих мест выросло в Самарской области Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111