Реклама
Экономика. Бизнес

Чувашия войдет в пилотный проект о вовлечении объектов недвижимости в экономический оборот

Чебоксары. 23 октября. НТА-Приволжье —  Чувашия войдет в пилотный проект Росреестра и публично-правовой компании «Роскадастр».

Как заявил глава Чувашии Олег Николаев, подписано соглашение о вовлечении объектов недвижимости в экономический оборот на территории Чувашской Республики.

"Предложил начать реализацию проекта с одного из двух муниципальных округов – Чебоксарский и Цивильский, входящих в Чебоксарскую агломерацию. Такой подход позволит повысить эффективность реализации мастер-плана по пространственному развитию агломерации. На данный момент в Чебоксарском округе насчитывается 9879 объектов недвижимости без зарегистрированных прав, в Цивильском– 7458", - написал в телеграм-канале руководитель Чувашии.

Ранее сообщалось, что Чувашию назвали "открытием года" в рейтинге регионов России по поддержке социально ориентированных НКО и соцпредпринимательства.

Об этом заявил заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

"Мы поднялись с 59 на 8 место в ежегодном рейтинге Минэкономразвития России", - сообщил он.

"Сделали акцент на экспертной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций - помогаем им правильно подавать документы на гранты, сопровождаем проекты. На базе центра "Мой бизнес" действует Ресурсный центр НКО. Благодаря такому подходу число получателей грантов среди некоммерческих организаций увеличилось на треть", - сказал Дмитрий Краснов.

"Растет и объем финансирования. Так, за последние три года на реализацию социально значимых проектов из Фонда президентских грантов и из бюджета республики выделено более 108 миллионов рублей", - сообщил Дмитрий Краснов.

"А еще мы поддерживаем социальное предпринимательство.  Благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство" предоставляем такому бизнесу доступ ко льготным займам. В результате число социальных предпринимателей в республике увеличилось с одного до 95", - заявил Дмитрий Краснов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Два новых гранта начнут действовать для фермеров Чувашии в 2025 году Регион: Чувашия Адресную инвестпрограмму утвердили в Чувашии Регион: Чувашия
Около 20% жалоб нижегородскому бизнес-омбудсмену теперь поступает через сайт
Около 20% жалоб нижегородскому бизнес-омбудсмену теперь поступает через сайт Регион: Нижний Новгород
Более 2 млн рублей получили сотрудники «Эн+ Тепло Волга» за предложения по совершенствованию рабочих процессов
Более 2 млн рублей получили сотрудники «Эн+ Тепло Волга» за предложения по совершенствованию рабочих процессов Регион: Нижний Новгород
Михаил Лабудин: "Низкоуглеродное развитие – это не просто федеральная задача, это глобальный тренд для стран БРИКС" Регион: Нижний Новгород 118 тысяч самозанятых работают в Оренбуржье Регион: Оренбург Количество субъектов МСП в Башкирии выросло на 4,5% Регион: Башкирия
Муниципалитеты Чувашии получили почти 200 млн рублей на погашение долга ЖКХ
Муниципалитеты Чувашии получили почти 200 млн рублей на погашение долга ЖКХ Регион: Чувашия
Согревающая выгода в билайне: забирай смартфон HONOR со связью и аксессуаром
Согревающая выгода в билайне: забирай смартфон HONOR со связью и аксессуаром Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 апреля 111