Реклама
Экономика. Бизнес

Доходы бюджета Саратовской области увеличатся на 5,6 млрд рублей

Саратов. 26 ноября. НТА-Приволжье — На профильном комитете в областной Думе рассмотрели очередные поправки в областной бюджет.

Согласно корректировкам на 2024 год доходы областного бюджета увеличиваются в целом на 5,6 млрд рублей, сообщили в саратовском минфине.

Местным бюджетам запланированы дополнительные дотации на сбалансированность. В целях обеспечения выплаты заработной платы в учреждениях социальной сферы направлено 994,9 млн рублей. Средства получат 34 муниципалитета.

По решению губернатора Романа Бусаргина увеличиваются ассигнования на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан в общей сумме 219,3 млн рублей.

Для приобретения речных судов «Валдай» выделяется 510 млн рублей. С учетом ранее предусмотренных средств сумма превысит 800 млн рублей. Большая часть финансирования обеспечена благодаря поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина и будет возмещена из федерального бюджета.

Также в текущих поправках учтены привлеченные при содействии Вячеслава Володина деньги на строительство жилого дома для медиков в городе Балаково – 300 млн рублей, поступившие в замещение областных средств.

Объем областного дорожного фонда возрастет на 192,8 млн рублей.

Дополнительные доходы в сумме 4,3 млрд рублей направляются на сокращение дефицита бюджета с уменьшением привлечения банковских заимствований.

Уточненные параметры областного бюджета на 2024 год по доходам составят – 186,7 млрд рублей, по расходам – 193,4 млрд рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Саратовцев поздравили с 435-летием города
Саратовцев поздравили с 435-летием города Регион: Саратов
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов
Полиция проводит проверку из-за конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов Председателя УИК в Саратове увезли в больницу после потасовки на участке Регион: Саратов Почетный гражданин Саратова Анатолий Каледин умер на 103-м году жизни Регион: Саратов Детеныш благородного оленя родился в саратовском экопарке Регион: Саратов Онлайн-голосование за инициативные проекты стартовало в Чувашии Регион: Нижний Новгород Павел Жаворонков назначен прокурором Дергачевского района Регион: Саратов
Четверо водителей наказаны после массовой автотусовки в Саратове
Четверо водителей наказаны после массовой автотусовки в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111