Реклама
Экономика. Бизнес

Порядка 25 миллионов рублей направили в Прикамье на программу “Земский доктор”

Порядка 25 миллионов рублей направили в Прикамье на программу “Земский доктор”Пермь. 18 декабря. НТА-Приволжье — Двадцать пять миллионов рублей направили в Прикамье на программу “Земский доктор”.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, в регион дополнительно привлекли дополнительно 25 млн рублей на реализацию программы “Земский доктор/фельдшер”.

Согласно информации, Прикамье входит в число регионов-лидеров по реализации данной программы. С ее помощью за 4 года в небольшие населенные пункты приехали работать почти 600 медработников.

Отмечается, что поддержку также получают выпускники медколледжей и вузов, которые закончили учёбу и вернулись работать в свои населённые пункты.

По словам Дмитрия Махонина, в этом году федеральной программой воспользовались 162 врача и фельдшера. Дополнительное финансирование поможет привлечь ещё больше медработников.

“Помимо программ для действующих медработников, улучшаем условия обучения ребят в ПМГУ им. Вагнера и медколледжах. Строим новый корпус для Базового медицинского колледжа. Также закупим новое оборудование для 10 колледжей медицинского профиля”, — добавил глава региона.

Напомним, ранее три аппарата КТ и 1 аппарат МРТ поставили в пермские больницы.

Аппараты КТ передали в Соликамскую и Чусовскую городские больницы. Кстати, в Соликамске на оборудовании уже проводят диагностику пациентов.

Напомним также, что в прошлом году пермские медики вошли в число лучших в РФ.

Тогда победителей конкурса “Врач года-2023” наградил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
ФАП откроют в саратовском поселке Радищево Регион: Саратов Мост через реку Тазмер обновлён в Прикамье Регион: Пермь
Заседание комитета ГД по работе с молодежью 25+ прошло в Перми
Заседание комитета ГД по работе с молодежью 25+ прошло в Перми Регион: Пермь
Количество обучающихся медпрофессиям за счет бюджета Саратовской области выросло вдвое Регион: Самара
26 уголовных дел возбудили в Прикамье по схеме хищения бюджета группой ИП
26 уголовных дел возбудили в Прикамье по схеме хищения бюджета группой ИП Регион: Пермь
Ремонт здания Пермского хореографического училища планируют завершить осенью Регион: Пермь
Прикамье подтвердило высокий уровень соответствия региональному инвестстандарту
Прикамье подтвердило высокий уровень соответствия региональному инвестстандарту Регион: Пермь
Два новых ФАПа появятся в Нефтегорском районе Регион: Самара Пензенская поликлиника получила прибор для исследования поля зрения Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111