Реклама
Экономика. Бизнес

Игнат Петухов: Обсуждаем варианты движения через пункты пропуска в Оренбуржье

Игнат Петухов: Обсуждаем варианты движения через пункты пропуска в ОренбуржьеОренбург. 17 января. НТА-Приволжье — Вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов написал в своем телеграм-канале относительно пунктов пропуска на границе - Орск и Маштаково.

"Сейчас вместе с Минтрансом РФ и казахстанскими коллегами, обсуждаем варианты движения транспортных потоков через эти пункты пропуска", - сказал Игнат Петухов..

Варианты следующие:

- Частичное движение. Здесь согласно графику ремонтных работ, рассматриваем возможность в какие периоды движение возможно, а когда нет. Вынесли предложение этапного подхода - это когда часть пункта на ремонте, а другая часть работает.

- Перенаправление потоков на другие МАПы. Тут обсуждаем усиление мощностей, чтобы к наплыву потока пункты пропуска были готовы.

Игнат Петухов отметил, что федеральная программа по ремонту МАПов была принята в рамках российско-казахстанского форума в 2022 году.

На модернизацию и ремонт будет направлено более 10 млрд рублей, что позволит в 1,5-2 раза увеличить объемы транспортных перевозок через Оренбуржье.

"Вместе с коллегами из Минтранса РФ, сейчас на связи с казахстанской стороной и по мере поступления новой информации буду вам ее сообщать. Однозначно, что не оставим наши предприятия один на один с этой ситуацией", - заверил Игнат Петухов.

"Мы вместе с вами заинтересованы в росте экспортных поставок и усиления роли Оренбуржья, как транспортного коридора в Азию", - подчеркнул он.

Напомним, с 1 февраля пропуск транспортных средств и грузов через автомобильные пункты пропуска “Орск” и “Маштаково” на границе с Казахстаном будет ограничен.

Об этом сообщает пресс-служба ФГКУ “Росгранстрой”.

Согласно информации, мера вводится в связи с закрытием сопредельных с противоположной стороны пунктов пропуска “Алимбет” и “Сырым” на плановый ремонт.

Отмечается, что на проведение работ отведено порядка 16 месяцев.

В частности, продолжают работу альтернативные пункты пропуска “Светлый” (только для граждан России
и Казахстана), “Теплое” (только для граждан России и Казахстана), “Илек” и “Сагарчин”.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Свыше 1 тыс. клиентов службы занятости Оренбуржья устроились в АПК
Свыше 1 тыс. клиентов службы занятости Оренбуржья устроились в АПК Регион: Оренбург
Безработица в Оренбуржье впервые снизилась до 1,5%
Безработица в Оренбуржье впервые снизилась до 1,5% Регион: Оренбург
Евгений Солнцев: Оренбуржье имеет большой потенциал для развития газомоторной отрасли Регион: Оренбург
Ульяновский бизнесмен подозревается в выводе $243 тыс. в Турцию
Ульяновский бизнесмен подозревается в выводе $243 тыс. в Турцию Регион: Ульяновск
Евгений Солнцев: На ПМЭФ-2025 отметил высокий интерес представителей крупного бизнеса к Оренбуржью (ВИДЕО) Регион: Оренбург Оренбуржье заняло 15 место в рейтинге состояния инвестклимата Регион: Оренбург Оренбургские буровые установки будут работать на предприятиях «Росатома» Регион: Оренбург
Евгений Солнцев представил туристический потенциал Оренбуржья на ПМЭФ-2025
Евгений Солнцев представил туристический потенциал Оренбуржья на ПМЭФ-2025 Регион: Оренбург
Оренбургские аграрии с начала года приобрели свыше 800 единиц современной техники и оборудования Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111