Предприниматели Башкирии привлекли 4,9 млрд рублей кредитных ресурсов благодаря госгарантиям
Уфа. 20 января. НТА-Приволжье — Предприниматели Башкортостана в 2024 году привлекли 4,9 млрд рублей кредитных ресурсов благодаря госгарантиям.
Как сообщили в правительстве РБ, в прошлом году Гарантийный фонд Республики Башкортостан заключил 250 договоров поручительств. Этой мерой поддержки воспользовались 225 предпринимателей региона на общую сумму 2,2 млрд рублей, что позволило субъектам малого и среднего предпринимательства привлечь 4,9 млрд рублей заемных средств.
Реализация мер поддержки малого и среднего предпринимательства продолжается в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
– Доступность финансовой поддержки в виде поручительств позволяет предпринимателям привлекать дополнительные кредитные ресурсы для реализации бизнес-целей. В 2024 году финансовым обеспечением Гарантийного фонда воспользовались предприниматели из 43 муниципалитетов республики. Лидируют по размерам обеспечения субъекты МСП из производственной сферы, следом идут предприятия сельского хозяйства и торговые компании, – прокомментировала министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Зухра Гордиенко.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии