Реклама
Экономика. Бизнес

Резидент ТОР откроет центр психреабилитации для детей с ОВЗ в Башкирии

Резидент ТОР откроет центр психреабилитации для детей с ОВЗ в БашкирииУфа. 5 февраля. НТА-Приволжье — Резидент ТОР откроет центр психреабилитации для детей с ОВЗ в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Республики Башкортостан, федеральное ведомство включило ООО "Институт Результативной Психологии" в реестр резидентов территории опережающего развития "Белорецк".

Согласно информации, компания планирует инвестировать 30 млн рублей в создание центра психологической абилитации и психокоррекции "НЕЙРО ПАЗЛ". Его откроют в Белорецке для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в центре будет работать клинический психолог, педагог-психолог, нейропсихолог, логопед, дефектолог. В перечень предоставляемых услуг войдут АВА-терапия, адаптивная физическая культура, сенсорная интеграция, арт-терапия, подготовка к школе для детей с ОВЗ, массаж, творческая лаборатория, тренинги личностного роста для подростков.

По словам министра экономического развития и инвестиционной политики региона Рустама Муратова, проект позволит социализировать детей с ОВЗ, обучить родителей навыкам эффективной коммуникации дома с ребёнком.

Предполагается, что центр достроят уже в следующем году. В нем будет создано 10 новых рабочих мест.

На проектную мощность 306 услуг по психологии, а также 2,04 тыс. услуг по абилитации и психокоррекции для детей с РАС, ЗПР, ЗПРР учреждение намерено выйти уже в 2028 году.

Ранее сообщалось, что резиденты территорий опережающего развития в Башкирии создали за половину 2024 года 400 новых рабочих мест.

Всего за время действия преференциального режима резиденты ТОР проинвестировали порядка 11 млрд рублей и создали свыше 6 тысяч новых рабочих мест. На монотерриториях выросла зарплата и отгрузка товаров собственного производства.

Напомним также, что ранее по просьбе родителей детей с ОВЗ в Уфе открыли региональный реабилитационный комплекс "Салют".

На площадке центра действуют 3 организации для социальной, образовательной и медицинской реабилитации детей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Пермская делегация работает на нефтегазовой выставке ADIPEC в Абу-Даби
Пермская делегация работает на нефтегазовой выставке ADIPEC в Абу-Даби Регион: Пермь
Нижегородский отель "Ботаника Лофт" закрыли за нарушения пожарной безопасности
Нижегородский отель "Ботаника Лофт" закрыли за нарушения пожарной безопасности Регион: Нижний Новгород
Число прямых рейсов из Уфы в Новосибирск выросло в Башкирии
Число прямых рейсов из Уфы в Новосибирск выросло в Башкирии Регион: Башкирия
Бизнес-омбудсмен помог нижегородскому предпринимателю снизить сумму штрафа в 57 раз Регион: Нижний Новгород Закупки товаров в Китае и логистика: как построить эффективную цепочку поставок Регион: Нижний Новгород
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнес-омбудсмен провел обучающий семинар для общественников
Нижегородский бизнес-омбудсмен провел обучающий семинар для общественников Регион: Нижний Новгород
Завод по производству рыбных кормов построят в Балашовском районе Регион: Саратов Грант выделят из кировского бюджета на создание линии по фасовке овощей Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111