Реклама
Экономика. Бизнес

Объем розничного товарооборота в Башкирии вырос на 263,1 млрд рублей

Уфа. 19 февраля. НТА-Приволжье —  В Башкортостане объем розничного товарооборота вырос на 263,1 млрд рублей.

Он составил 1 трлн 541 млрд рублей или 112% в сопоставимой оценке к уровню 2023 года, сообщили в правительстве РБ.

Оборот оптовой торговли по итогам 2024 года вырос на 400 млрд рублей к уровню 2023 года и составил 1 трлн 931 млрд рублей.

Согласно предоставленной информации, в Башкортостане функционирует около 31 тыс. объектов торговли, действует 300 площадок для проведения ярмарок. За 2024 год количество нестационарных торговых объектов (НТО) увеличилось на 7% с 7028 до 7522 единиц. На бесплатной основе организовано 3 823 мест на 338 площадках.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Объемы обновления технопарка АПК в Башкирии выросли на 700 млн
Объемы обновления технопарка АПК в Башкирии выросли на 700 млн Регион: Башкирия
Количество субъектов МСП в Башкирии планируется увеличить до 145 тысяч Регион: Башкирия Почти на 6,4% вырос внешнеторговый оборот Башкирии Регион: Башкирия Инвестиции в основной капитал в Башкирии в 2024 году превысили 783 млрд Регион: Башкирия
Башкирия вошла в ТОП-5 регионов по финансированию двух "Земских" программ
Башкирия вошла в ТОП-5 регионов по финансированию двух "Земских" программ Регион: Башкирия
Новый резидент ТОР "Белорецк" откроет автошколу в Башкирии Регион: Башкирия
Весенний сезон продовольственных ярмарок стартует в Ульяновске 15 марта
Весенний сезон продовольственных ярмарок стартует в Ульяновске 15 марта Регион: Ульяновск
Дизайн-код рекламных вывесок разработают в Кирове Регион: Киров Башкирия намерена улучшить внедрение разработок на предприятиях региона Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 марта 111