Реклама
Экономика. Бизнес

ОЭЗ в Мордовии вошла в состав АКИТ РФ

Саранск. 10 марта. НТА-Приволжье —  ОЭЗ в Мордовии вошла в состав АКИТ РФ.

По информации Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России (АКИТ РФ), с 1 марта 2025 года в состав членов  АКИТ РФ вошла ООО УК ОЭЗ «Система». Для особой экономической зоны членство предоставляет дополнительные возможности – от экспертной поддержки до участия в профильных мероприятиях и федеральных программах.

ОЭЗ «Система» представляет собой промышленно-производственную зону с особым юридическим статусом и преференциальным режимом.

Для ее резидентов предусмотрены налоговые льготы и снижение таможенных издержек, что повышает экономическую привлекательность площадки и конкурентоспособность размещаемых на ней производств.

Ранее сообщалось, что производство гибких солнечных батарей планируют запустить в Мордовии.

"Сегодня с главой региона встречались с Сергеем Куликовым, председателем правления АО «Роснано». Обсудили перспективные проекты республики", - сообщил в тг-канале заместитель председателя правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев.

"Уже в апреле запускаем производство гибких солнечных батарей компании «Санлайт».  Это результат работы Центра нанотехнологий и наноматериалов Мордовии, который активно выводит инновации на рынок. В ближайших планах — производство функциональных паст на основе серебра для силовой электроники и создание участка компаундирования", - заявил Батыр Эмеев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Регионы ПФО заключили на ПМЭФ 186 соглашений на 725 млрд рублей
Регионы ПФО заключили на ПМЭФ 186 соглашений на 725 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Прикамье подтвердило высокий уровень соответствия региональному инвестстандарту
Прикамье подтвердило высокий уровень соответствия региональному инвестстандарту Регион: Пермь
Оборот розничной торговли в Самарской области может достичь 1,7 трлн рублей
Оборот розничной торговли в Самарской области может достичь 1,7 трлн рублей Регион: Самара
76 приоритетных инвестпроектов в сфере АПК реализуют в Башкирии Регион: Башкирия Франшиза как способ начать бизнес с минимальными рисками Регион: Нижний Новгород
Объем инвестиций в Саратовской области ожидается на уровне не менее 337 млрд
Объем инвестиций в Саратовской области ожидается на уровне не менее 337 млрд Регион: Саратов
20 соглашений на 7 млрд рублей заключено на ЧЭФ-2025
20 соглашений на 7 млрд рублей заключено на ЧЭФ-2025 Регион: Чувашия
Удмуртия обсуждает перспективы сотрудничества с представителями Уганды
Удмуртия обсуждает перспективы сотрудничества с представителями Уганды Регион: Удмуртия
Свыше 900 тонн семян масличных культур вывезли из Чувашии в Евросоюз за июнь
Свыше 900 тонн семян масличных культур вывезли из Чувашии в Евросоюз за июнь Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 июля 111