Реклама
Экономика. Бизнес

Около 80 млрд рублей потратили туристы в Нижегородской области в 2024 году

Около 80 млрд рублей потратили туристы в Нижегородской области в 2024 годуНижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье — Около 80 млрд рублей потратили туристы в Нижегородской области в 2024 году.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, по данным сотовых операторов и банков, в 2024 году регион посетили 4,7 млн туристов с ночёвками и ещё примерно столько же – одним днём с экскурсиями.

Все вместе они потратили здесь около 80 млрд рублей.

Ранее Глеб Никитин отметил необходимость легализации инструментов BigData в измерении туристического потока в России.

"Нам людей надо учитывать в регионе, ведь они, может быть, в квартире остановились, потому что нет номера в отеле. У нас такие ситуации бывают, что невозможно снять номер, поэтому начинают искать, где остановиться – у соседа, у друга. Надо будет легализовать данный инструмент, хотя бы как механизм управленческого учёта такого развития, чтобы можно было сравнивать регионы", - поделился он.

Также напомним, что включение стандарта Pet-friendly для отелей обсудили на XX Международной выставке-форуме гостеприимства регионов "Интурмаркет" в Нижнем Новгороде.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
НГЛУ и РСТ подписали договор о сотрудничестве в сфере студенческой турпрактики
НГЛУ и РСТ подписали договор о сотрудничестве в сфере студенческой турпрактики Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин высказался за легализацию инструментов BigData в изучении турпотока
Глеб Никитин высказался за легализацию инструментов BigData в изучении турпотока Регион: Нижний Новгород
Пермь и Екатеринбург создадут межрегиональные туры по "Императорскому маршруту"
Пермь и Екатеринбург создадут межрегиональные туры по "Императорскому маршруту" Регион: Пермь
"Чайковский экспресс" стал самым популярным ж/д туром в Удмуртии в январе-феврале
"Чайковский экспресс" стал самым популярным ж/д туром в Удмуртии в январе-феврале Регион: Удмуртия
Пятизвездочный отель под брендом "Ильдорф" построят в Нижегородской области
Пятизвездочный отель под брендом "Ильдорф" построят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Турпоток в Ульяновскую область за год вырос на 22% Регион: Ульяновск
Туристический сбор начали отменять в Татарстане
Туристический сбор начали отменять в Татарстане Регион: Татарстан
Нижегородские гостиницы в новогодние праздники были загружены на 80-100%
Нижегородские гостиницы в новогодние праздники были загружены на 80-100% Регион: Нижний Новгород
Нижегородский Центр международного сотрудничества и туризма поменяет название
Нижегородский Центр международного сотрудничества и туризма поменяет название Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 марта 111