Реклама
Экономика. Бизнес

Сальмонеллу и кишечную палочку нашли в пицце и шаурме кафе "EVOS" в Казани

Сальмонеллу и кишечную палочку нашли в пицце и шаурме кафе "EVOS" в КазаниКазань. 28 марта. НТА-Приволжье — Сальмонеллу и кишечную палочку нашли в пицце и шаурме кафе "EVOS" в Казани.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, инспекторы провели проверку фаст-фуд кафе "EVOS" в Казани (ул. Восстания, д. 83Г) после отравления посетителя.

Согласно информации, ИП Гадижиева А.А не обеспечивала на предприятии последовательность и поточность технологических процессов.

Кроме того, в заведении отсутствовало необходимое оборудование, цеха, туалет для персонала, техкарты на приготовляемые продукты питания. Также общепит принимал сырье без необходимых маркировок, не проводил ежедневный осмотр работников, дезинсекционные мероприятия.

В целом, специалисты оценили санитарно-гигиеническое состояние помещений как "неудовлетворительное".

В отобранных пробах пиццы с летним салатом, шаурмы "Цезарь" обнаружена кишечная палочка, в полуфабрикате из курицы — сальмонелла.

В связи с этим на ИП составили протоколы об административном правонарушении. Суд приостановил деятельность кафе на 30 суток.

Ранее сообщалось, что кишечную палочку, стафилококк и грызунов нашли в суши-баре "Yokoso" в Казани.

Кроме того, не обеспечивалась грызунонепроницаемость помещений, а продукты хранились без маркировки и с нарушением товарного соседства.

Сообщалось также, что суд приостановил работу бара "Тень" в Казани из-за нарушения СанПиН.

В заведении нарушался режим мытья посуды, отсутствовали умывальные раковины и туалет для сотрудников. Кстати, некоторые из них не имели медкнижек.

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аграрии Татарстана превысили рубеж в 4 млн т зерна Регион: Нижний Новгород
Сотый контейнерный поезд прибыл с Дальнего Востока на ГЖД в рамках проекта «Феско Казань Шатл»
Сотый контейнерный поезд прибыл с Дальнего Востока на ГЖД в рамках проекта «Феско Казань Шатл» Регион: Татарстан
Выручка самозанятых Татарстана на ярмарке в День региона превысила 1 млн рублей
Выручка самозанятых Татарстана на ярмарке в День региона превысила 1 млн рублей Регион: Татарстан
Пропускную способность таможенных постов в Татарстане планируется увеличить
Пропускную способность таможенных постов в Татарстане планируется увеличить Регион: Татарстан
ГЖД представила эффективные решения в грузовых перевозках на форуме в Татарстане
ГЖД представила эффективные решения в грузовых перевозках на форуме в Татарстане Регион: Татарстан
Почти 21,5 тыс. человек воспользовались услугами бизнес-залов на вокзалах ГЖД в январе-июле
Почти 21,5 тыс. человек воспользовались услугами бизнес-залов на вокзалах ГЖД в январе-июле Регион: Нижний Новгород
Товарооборот между Беларусью и Татарстаном вырос на 7,6% Регион: Татарстан Монтаж метеостанций стартовал в Татарстане Регион: Нижний Новгород Более 3 млн тонн зерна намолочено в Татарстане Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111