Производство хмеля в Чувашии увеличат до 3,7 тыс. тонн в год за пятилетку
Чебоксары. 18 апреля. НТА-Приволжье — Производство хмеля в Чувашии увеличат до 3,7 тыс. тонн в год за пятилетку.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Республики Чувашия, одной из главных сельскохозяйственных задач в регионе является масштабирование производства хмеля.
По словам главы республики Олега Николаева, в этих целях предполагается привлечение новых и расширение сотрудничества со старыми партнерами. Например, с "Балтикой".
"Надеюсь, что в ходе форума "Зеленое золото России" мы привлечем новых партнеров, заинтересованных в развитии хмелеводства в республике", — дополнил чиновник.
Что касается стратегии расширения отрасли, то в течение пяти лет предполагается увеличить площадь плодоносящих хмельников до 2 тыс. гектаров. Это позволит получать до 3,7 тыс. тонн хмеля ежегодно.
Кстати, до конца текущего года регион планирует заложить порядка 100 га хмельников.
Ранее сообщалось, что в Вурнарском округе создадут современный комплекс для выращивания и переработки хмеля.
При выходе на полную мощность предприятие сможет принести более 70 млн рублей налоговых поступлений в год.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии