Реклама
Экономика. Бизнес

Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана

Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре УзбекистанаПенза. 1 мая. НТА-Приволжье — Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, делегация региона продолжает работу в Узбекистане. В частности, в Бухарской области, с которой пензенцы в прошлом году заключили соглашение о сотрудничестве.

Согласно информации, в рамках встреч с хокимом Ботиром Зариповым делегация презентовала деятельность крупных пензенских предприятий. В их числе — производство мяса идейки, имплантируемых медицинских изделий для кардиохирургии, корпусной мебели.

"Проинформировал о намерении кондитерской фабрики открыть в Бухаре производство", — дополнил глава региона.

Отмечается, что не менее остального Пензенская область заинтересована в импорте сухофруктов и сезонных фруктов.

"Предложили Бухарской области сотрудничество с крупной региональной сетью пензенских супермаркетов. Еще мы готовы развивать отношения в сфере образования и туризма", — резюмировал Олег Мельниченко.

Напомним, ранее пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане.

Завод изготавливает металлические трубы, строительные профили, арматуру, оцинкованные и полимерно-покрытые листы. В этом году там запустили линию по переработке металла методом холодной прокатки.

Напомним также, что в ближайшую пятилетку регион планирует вдвое увеличить долю экспорта в дружественное государство.

При этом налаживанию связей между регионами во многом способствует действующее в Ташкенте представительство Пензенской области.

Сообщалось также, что пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан.

Фото: tg-канал Олега Мельниченко.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пенза

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия
Административные дела завели на нелегальные летние кафе в Саратове
Административные дела завели на нелегальные летние кафе в Саратове Регион: Саратов
Чувашия будет расширять экспорт на Восток через Ульяновскую область
Чувашия будет расширять экспорт на Восток через Ульяновскую область Регион: Чувашия
Евгений Солнцев: Оренбуржье имеет большой потенциал для развития газомоторной отрасли Регион: Оренбург
КНР заняла I место среди торговых партнеров Нижегородской области
КНР заняла I место среди торговых партнеров Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пензенская область лидирует в РФ по надою молока на корову в сельхозорганизациях
Пензенская область лидирует в РФ по надою молока на корову в сельхозорганизациях Регион: Пенза
Порядка 1,4 тыс. площадок для размещения бизнеса остается в Башкирии
Порядка 1,4 тыс. площадок для размещения бизнеса остается в Башкирии Регион: Башкирия
158 объектов МСП в Чувашии повысили категорию бизнеса за год
158 объектов МСП в Чувашии повысили категорию бизнеса за год Регион: Чувашия
Промпроизводство в Туймазинском районе Башкирии выросло на 18,9% Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111