Экономика. Бизнес
Расходы бюджета Ульяновской области за неделю превысили 1,8 млрд рублей

Как сообщила в своем tg-канале министр финансов Ульяновской области Наталья Брюханова, расходы регбюджета в период с 30 апреля по 6 мая составили более 1,8 млрд рублей.
Согласно информации, 411,5 млн рублей из них выделялись на заработную плату педагогическим работникам школ и детских садов, 106,3 млн рублей — на социальные выплаты, 228,5 млн рублей — в качестве дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.
Кроме того, в этот период на услуги по обеспечению лекарственными препаратами и оплату услуг горячего питания больных в медицинских учреждениях регион затратил 70,9 млн рублей.
Известно, что 82 млн рублей ушло на реализацию национального проекта "Инфраструктура для жизни", 18,5 млн рублей — на капитальный ремонт общеобразовательных организаций и объектов здравоохранения), 3,2 млн рублей — на формирование современной городской среды, 4,9 млн рублей — на обеспечение жильем молодых семей, 4,12 млн рублей — на водоснабжение и водоотведение.
Также порядка 2,7 млн рублей пошло на оснащение предметных кабинетов общеобразовательных организаций средствами, 3,5 млн рублей — на горячее питание ребят, 1,31 млн рублей — на организацию летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Напомним, что в конце марта расходы бюджета Ульяновской области за неделю составили 2,4 млрд рублей. Регион: Ульяновск







Комментарии