Реклама
Экономика. Бизнес

Международный экономический форум проходит в Казани

Казань. 15 мая. НТА-Приволжье —  Международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum» проходит в Казани.

В этом году форум собрал участников из более чем 100 стран и почти всех регионов России.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин назвал масштаб мероприятия впечатляющим.

"Такой уровень международного и межрегионального сотрудничества открывает огромные возможности для бизнеса, инвестиций и новых проектов", - написал Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале.

"Программа предстоит насыщенная и плодотворная: деловые сессии, переговоры, презентации инвестиционных проектов. Уже открыли выставку Russia Halal Expo, где представлены перспективные халяль-инициативы", - заявил Марат Хуснуллин.

Он выразил уверенность, что форум пройдёт на высшем уровне, а установленные здесь деловые контакты дадут мощный импульс развитию. Каждый участник уедет не только с новыми идеями, но и с реальными инструментами для их воплощения.

Ранее сообщалось, что мэр Казани Ильсур Метшин провел встречу с генеральным консулом Ирана Давудом Мирзахани.

Как сообщает мэрия Казани в Telegram-канале, во время встречи обсуждались перспективы сотрудничества между двумя городами. В частности, стороны затронули вопросы обмена школьниками и студентами, проведения научных олимпиад и совместных спортивных мероприятий. Также обсуждались планы по организации бизнес-форума "Исфахан–Казань"и развитию взаимного туризма.

Уже этим летом ожидается визит иранских туроператоров в Казань. В рамках сотрудничества планируется проведение Дней Казани в Исфахане и Дней Исфахана в Казани.

Встреча стала продолжением весеннего визита делегации Казани в Иран. По итогам этого визита были подписаны соглашения о дружественных отношениях с Тегераном и о всеобъемлющем сотрудничестве с Исфаханом.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Павел Ястребов принял участие в Российском фармацевтическом форуме в Санкт-Петербурге
Павел Ястребов принял участие в Российском фармацевтическом форуме в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Семь компаний Мордовии поддержали фиксацию цен социально значимых товаров
Семь компаний Мордовии поддержали фиксацию цен социально значимых товаров Регион: Мордовия
Нижний Новгород стал 3-м городом-миллионником по прибыли организаций
Нижний Новгород стал 3-м городом-миллионником по прибыли организаций Регион: Нижний Новгород
Производители Чувашии представят продукцию на Международной выставке в сентябре
Производители Чувашии представят продукцию на Международной выставке в сентябре Регион: Чувашия
2 тыс. тонн зерна вывезли из Пензенской области за 2025 год
2 тыс. тонн зерна вывезли из Пензенской области за 2025 год Регион: Пенза
17 "коробочных решений" на 33 млрд рублей подготовят инвесторам Чувашии
17 "коробочных решений" на 33 млрд рублей подготовят инвесторам Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородцам посоветовали откладывать на неожиданные траты для покупки мечты
Нижегородцам посоветовали откладывать на неожиданные траты для покупки мечты Регион: Нижний Новгород
Рустам Минниханов с вертолёта оценил посевную в Татарстане (ВИДЕО)
Рустам Минниханов с вертолёта оценил посевную в Татарстане (ВИДЕО) Регион: Татарстан
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111