Реклама
Экономика. Бизнес

Росприроднадзор взыскивает с нижегородского регоператора 2 млн рублей

Росприроднадзор взыскивает с нижегородского регоператора 2 млн рублейНижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Росприроднадзор взыскивает с нижегородского регоператора 2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, ведомство в судебном порядке добивается взыскания с регоператора ТБО "ОРБ Нижний" причиненного богородскому полигону ущерба.

Сумма ущерба за загрязнение почвы полигона превышает 2 млн рублей. Добровольно ООО ущерб возместить отказалось. К этому его обязал суд.

Кстати, в процессе для доказательства нарушений проводилась судебная экспертиза. Ответчик ссылался на якобы имевшиеся в ходе проверки несоответствия при отборе проб. Суд же признал данный документ доказательством.

Дополнительно суд обратил внимание на привлечение Канавинского районного суда привлечение юридического и ответственного должностного лица предприятия к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).

В результате суд вынес решение взыскать с ООО "ОРБ Нижний" всю сумму вреда с последующим зачислением ее в бюджет Богородского муниципального округа.

Напомним, ранее 13 нарушений приодоохранных норм нашли на борском полигоне промотходов.

Проверка показала, что отработанные деревянные ж/д шпалы организация складирует на площадке без водонепроницаемого основания. Часть из них располагается прямо на грунте, часть — на покрытии из асфальтной крошки.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Сеченовская администрация возместила 1,3 млн рублей ущерба от полигона ТБО
Сеченовская администрация возместила 1,3 млн рублей ущерба от полигона ТБО Регион: Нижний Новгород
Рестораны Фетхие: где попробовать свежие морепродукты Регион: Нижний Новгород Почти 50 млрд рублей взыскано с пермского владельца танкера "Волгонефть-212" Регион: Пермь
Билайн увеличивает емкость сети более чем в 2 раза в Нижегородской области
Билайн увеличивает емкость сети более чем в 2 раза в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Здание земской управы в Лыскове продают за 5,6 млн рублей
Здание земской управы в Лыскове продают за 5,6 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия погасили 37 млн рублей долга по зарплате за июль
Нижегородские предприятия погасили 37 млн рублей долга по зарплате за июль Регион: Нижний Новгород
Искусственный интеллект распознает мошенника при звонке абоненту Билайна
Искусственный интеллект распознает мошенника при звонке абоненту Билайна Регион: Нижний Новгород
Объем вкладов нижегородцев в банках увеличился на 20,6% за год
Объем вкладов нижегородцев в банках увеличился на 20,6% за год Регион: Нижний Новгород
ЗС НО утвердило закон об ответственном бизнесе во II чтении
ЗС НО утвердило закон об ответственном бизнесе во II чтении Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
31 августа 111