Логистический центр появится на трассе М-12 в Чувашии
Чебоксары. 25 мая. НТА-Приволжье — Команда Агентства инвестиционного развития Чувашии работает над доработкой инвестиционных проектов в Комсомольском округе.
Как сообщили в Минэкономразвития республики, местные предприниматели планируют открыть более 20 новых бизнесов в ближайшие годы. Все эти проекты включены в программу развития региона до 2030 года.
Один из главных проектов — строительство логистического центра на трассе М-12. Эксперты агентства готовят готовое решение для инвесторов, чтобы они могли сразу начать работу, зная все финансовые условия и меры поддержки от государства.
Большинство других проектов связаны с сельским хозяйством. Планируется построить летний лагерь для телят, ангар для зерна, семейную ферму, бойню и цех по переработке мяса, а также комплекс для выращивания, хранения и мытья овощей. Также будут развивать мясное животноводство, улучшать системы полива и обновлять технику.
Пять фермеров хотят заняться животноводством, а ещё один инвестор планирует построить склад для готовой продукции и купить оборудование для розлива безалкогольных напитков. Есть планы и в сфере туризма. На базе фермы "Чувашская мечта" могут появиться гостевой домик и детская площадка. Также там будут создавать специальные туннели для выращивания малины.
Кроме того, в округе планируют развивать сервисную инфраструктуру: открыть пекарню "Мучная сказка", торговый центр, а также обновить торговые объекты и оборудование.
Ранее сообщалось, что 17 "коробочных решений" на 33 млрд рублей подготовят инвесторам Чувашии.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии