Международный фестиваль бизнес-компетенций в промышленности пройдет в Оренбуржье
Оренбург. 2 июня. НТА-Приволжье — Международный фестиваль бизнес-компетенций в сфере промышленности пройдет в Оренбургской области в сентябре 2025 года в рамках форума "Газ. Нефть. Оренбуржье".
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в мероприятии, которое направлено на развитие делового туризма, примут участие представители промышленных предприятий Урала, Поволжья и зарубежных партнёров.
На фестивале организуют площадку для обмена опытом между предприятиями. Компании смогут презентовать свои инновационные разработки — от передовых производственных решений до эффективных маркетинговых стратегий.
Фестиваль также послужит платформой для создания совместных проектов, включая коллаборации и экспортные инициативы.
Проект по развитию промышленного туризма в Оренбургской области получил высокую оценку федеральных экспертов Минпромторга России и Агентства стратегических инициатив. Презентация проекта состоялась 28 мая в Тобольске на ключевом мероприятии программы "Открытая промышленность".
Оренбургская область заняла лидирующие позиции в нескольких номинациях. Проект по развитию промышленного туризма вошёл в топ-10 лучших инициатив по продвижению кадрового и технологического потенциала российских производителей.
За прошедший год в регионе провели более 1200 экскурсий, которые посетили почти 24 тысяч человек. С 2022 года предприятия Оренбургской области приняли свыше 55 тысяч гостей.
Ранее сообщалось, что свыше 55 тыс. промтуристов посетили оренбургские предприятия.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии