Реклама
Экономика. Бизнес

Посевные площади под экспортно-ориентированными зерновыми культурами увеличены в Саратовской области

Саратов. 10 июня. НТА-Приволжье —  Саратовская область увеличила посевные площади под экспортно-ориентированными зерновыми культурами (твердой пшеницей на 34% к плану, чечевицей на 35%, горохом и нутом на 6%), техническими культурами (сафлором на 10%), под высокорентабельными техническими культурами (сахарной свеклой на 15%, соей на 4%).

Аграрии региона приобрели в этом году сельскохозяйственное оборудование на сумму около 4,1 млрд рублей

Закуплено 183 трактора, 60 зерноуборочных комбайнов и 550 единиц прочего сельскохозяйственного оборудования на общую сумму около 4,1 млрд рублей, в том числе по лизингу на сумму 1,2 млрд рублей.

На совещании, проходившем в режиме ВКС, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Патрушев рекомендовал профильным министерствам и ведомствам провести мониторинг обеспеченности сельхозтоваропроизводителей всем необходимым, обратив внимание на  своевременное доведение мер государственной поддержки до аграриев, а также подчеркнул важность соблюдения противопожарной безопасности и контроля фитосанитарного состояния посевов.

Министерство сельского хозяйства области

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111