Реклама
Экономика. Бизнес

Башкортостан увеличил поставки рапсового масла в Китай

Уфа. 24 июня. НТА-Приволжье —  Башкортостан увеличил поставки рапсового масла в Китай, сообщает минсельхоз РБ.

С начала текущего года из республики в Китай экспортировали более 7,5 тыс. тонн рапсового масла. Это на 2,5 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным регионального Управления Россельхознадзора, всего к 20 июня досмотрено и оформлено 353 железнодорожных флекситанков с рапсовым маслом, подготовленных крупнейшими маслоэкстракционными предприятиями региона для отгрузки в Поднебесную. Отобранные пробы подкарантинной продукции прошли комплекс исследований в лаборатории. Опасных организмов в продукции не выявлено.

Как отметили в минсельхозе РБ, рапс является высокомаржинальной масличной культурой и применимой во множестве сфер. Из этого растения производят масло для пищевой, фармакологической, косметической промышленности, биодизель и др.

Всего в Башкортостане в текущем сельскохозяйственном сезоне аграрии засеяли рапсом 82 тыс. га.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Число прямых рейсов из Уфы в Новосибирск выросло в Башкирии
Число прямых рейсов из Уфы в Новосибирск выросло в Башкирии Регион: Башкирия
Закупки товаров в Китае и логистика: как построить эффективную цепочку поставок Регион: Нижний Новгород Овощехранилище за 75 млн построили в Ядринском округе Регион: Нижний Новгород Грант выделят из кировского бюджета на создание линии по фасовке овощей Регион: Киров
Урожай картофеля вырос в Кировской области на 36%
Урожай картофеля вырос в Кировской области на 36% Регион: Киров
Зерносушильный комплекс открыли в Завьяловском районе Регион: Удмуртия
Доходы бюджета Башкирии спрогнозированы в объеме 314,2 млрд
Доходы бюджета Башкирии спрогнозированы в объеме 314,2 млрд Регион: Нижний Новгород
Средняя зарплата в Башкирии к 2028 году может вырасти до 98,4 тыс. рублей
Средняя зарплата в Башкирии к 2028 году может вырасти до 98,4 тыс. рублей Регион: Башкирия
Количество авиарейсов Уфа — Дубай увеличат с 1 ноября
Количество авиарейсов Уфа — Дубай увеличат с 1 ноября Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111