Реклама
Экономика. Бизнес

Количество субъектов МСП в Башкортостане выросло на 5%

Уфа. 14 июля. НТА-Приволжье —  Количество субъектов МСП в Башкортостане выросло на 5%.

По обновленным данным ФНС по состоянию на 10 июля 2025 года в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) их количество в Башкортостане увеличилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Важным фактором этого роста является реализация национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

– В настоящее время в республике зарегистрировано 138,9 тысяч субъектов МСП. Темпы роста в Башкортостане превышают средние показатели как по России – в стране это 3,2%, так и по Приволжскому федеральному округу – там 3,9%, – прокомментировала министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Зухра Гордиенко.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Пермская делегация работает на нефтегазовой выставке ADIPEC в Абу-Даби
Пермская делегация работает на нефтегазовой выставке ADIPEC в Абу-Даби Регион: Пермь
Нижегородский отель "Ботаника Лофт" закрыли за нарушения пожарной безопасности
Нижегородский отель "Ботаника Лофт" закрыли за нарушения пожарной безопасности Регион: Нижний Новгород
Число прямых рейсов из Уфы в Новосибирск выросло в Башкирии
Число прямых рейсов из Уфы в Новосибирск выросло в Башкирии Регион: Башкирия
Бизнес-омбудсмен помог нижегородскому предпринимателю снизить сумму штрафа в 57 раз Регион: Нижний Новгород Закупки товаров в Китае и логистика: как построить эффективную цепочку поставок Регион: Нижний Новгород
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнес-омбудсмен провел обучающий семинар для общественников
Нижегородский бизнес-омбудсмен провел обучающий семинар для общественников Регион: Нижний Новгород
Завод по производству рыбных кормов построят в Балашовском районе Регион: Саратов Грант выделят из кировского бюджета на создание линии по фасовке овощей Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111