Реклама
Экономика. Бизнес

Посевные площади увеличат в Вурнарском округе Чувашии

Посевные площади увеличат в Вурнарском округе ЧувашииЧебоксары. 14 августа. НТА-Приволжье - Посевные площади увеличат в Вурнарском округе Чувашии.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Республики Чувашия, поддержан проект постановления о переводе земельного участка из земель запаса в земли сельскохозяйственного назначения в Вурнарском округе.

Так, участок в 14 га между д. Ойкас-Яуши и д. Усландыр-Янишево будут использовать для задач АПК.

Отмечается, что использование земельного участка для этого соответствует документам территориального планирования.

Напомним, сейчас в Чувашии в самом разгаре уборочная страда. Предполагается, что аграриям удастся убрать собрать на 30% больше зерна, чем в прошлом году.

На данный момент общий объем собранного зерна составляет 330 тыс. тонн. Также ведутся работы по уборке овощных и технических культур.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111