Реклама
Экономика. Бизнес

Надой молока в Ульяновской области вырос на 8%

Ульяновск. 8 сентября. НТА-Приволжье — За прошедшую неделю в сельхозпредприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах Ульяновской области средний надой молока за сутки на одну корову составил 18,8 кг.

Об этом сообщили в минсельхозе Ульяновской области.

Согласно информации, данный показатель на 8% выше уровня 2024 года.

Наивысшие надои отмечены в животноводческих предприятиях Новоспасского (29,8 кг), Ульяновского (23,8 кг), Кузоватовского и Чердаклинского (21,6 кг), Сурского (19,4 кг) районов.

Среднесуточное производство молока за прошедшую неделю в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах составило 357 тонн, реализация на переработку - 317,4 тонны.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в деревне Ковригино начато строительство роботизированной фермы беспривязного содержания с доильно-молочным блоком на 402 головы крупного рогатого скота.

Инвестиции в проект превысят 400 миллионов рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 октября 111