Реклама
Экономика. Бизнес

Жителю Марий Эл доначислен утилизационный сбор свыше 520 тысяч рублей

Марий Эл. 22 октября. НТА-Приволжье — Марийская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства в сфере таможенного регулирования.

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, в 2024 году жителем Республики Марий Эл за рубежом для личного пользования приобретен автомобиль марки BMW X3 и уплачен утилизационный сбор по льготной ставке. Однако через один месяц он продал автомобиль другому лицу.

В соответствии с требованиями федерального законодательства автомобиль, ввезенный в Российскую Федерацию для личного пользования, нельзя отчуждать в собственность других лиц в течение 12 месяцев. При нарушении данного правила размер утилизационного сбора подлежит увеличению. Обязанность по его уплате возлагается на лицо, ввозившее автомобиль.

Согласно данным надзорного ведомства, в этой связи по требованию прокурора таможенным органом проведена дополнительная проверка и доначислен утилизационный сбор в размере свыше 520 тысяч рублей.

В случае неуплаты сбора добровольно его взыскание будет проведено в судебном порядке.

Ранее сообщалось, что Законодательное Собрание Оренбургской области утвердило изменения в закон о транспортном налоге в регионе.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 октября 111