Экономика. Бизнес

Ещё 2 округа Прикамья отказываются от дотации в пользу допотчислений от НДФЛ

Пермь. 23 октября. НТА-Приволжье — Ещё два муниципальных округа Прикамья отказываются от дотации в пользу допотчислений от НДФЛ.

Как сообщает пресс-служба парламента Пермского края, депутаты дум Кунгурского и Лысьвенского округов одобрили замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Полученные округами дополнительные отчисления НДФЛ сверх расчётного объёма дотаций останутся в местных бюджетах. По предварительным расчётам, замена дотации в ближайшие три года позволит увеличить доходы бюджета Кунгурского МО на 196,3 млн рублей и Лысьвенского МО на 17,5 млн рублей.

Напомним, возможность замены дотации для муниципалитетов предусмотрена бюджетным кодексом РФ. Мера позволяет стимулировать усиление местных бюджетов за счёт повышения эффективности собираемости налогов.

Ранее сообщалось, что Краснокамский МО вновь отказывается от дотации в пользу дополнительных отчислений от НДФЛ.

Об этом сообщает пресс-служба парламента Пермского края.

Депутаты окружной Думы одобрили замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц. Аналогичное решение уже принималось в октябре прошлого года.

Полученные округом по дополнительному нормативу отчисления НДФЛ сверх расчетного объёма дотаций останутся в местном бюджете. По предварительным расчётам, в этом году замена дотации позволит увеличить доходы Краснокамского округа более чем на 18 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Совет законодателей ПФО обсудил изменение системы сбора турналога
Совет законодателей ПФО обсудил изменение системы сбора турналога Регион: Нижний Новгород
Нулевую ставку налога на прибыль установили в Мордовии для малых технологических компаний
Нулевую ставку налога на прибыль установили в Мордовии для малых технологических компаний Регион: Мордовия
 АвтоУСН введут в Башкирии с 1 января
АвтоУСН введут в Башкирии с 1 января Регион: Башкирия
67 млн планируют направить на строительство причала в Ильинском Регион: Пермь
Андрей Чибис предложил смягчить налоговые условия для МСБ в Арктике.
Андрей Чибис предложил смягчить налоговые условия для МСБ в Арктике. Регион: Нижний Новгород
Срок действия налоговых льгот для новых гостиниц продлили в Татарстане Регион: Татарстан
Напоминание об уплате налогов разместили на фасаде нижегородской Ледовой арены
Напоминание об уплате налогов разместили на фасаде нижегородской Ледовой арены Регион: Нижний Новгород
Специальный налоговый режим введут в Прикамье
Специальный налоговый режим введут в Прикамье Регион: Пермь
Туристический налог введут в Нижнем Новгороде уже с 1 января 2026 года
Туристический налог введут в Нижнем Новгороде уже с 1 января 2026 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
08 декабря