Экономика. Бизнес

Первую тонну мягкой пшеницы отправили из Ульяновской области в Армению

Первую тонну мягкой пшеницы отправили из Ульяновской области в АрмениюУльяновск. 7 ноября. НТА-Приволжье — Первую партию пшеницы в 1 тыс. тонн отправили из Ульяновской области в Армению.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Чувашия и Ульяновской области, проконтролирована первая отправка 1,048 тыс. тонн зерна пшеницы мягкой продовольственной из последней в Армению.

Согласно информации, при досмотре специалисты отобрали образцы, провели исследования на наличие КВО. Пр результатам исследования нарушений не выявлено.

Продукция соответствовала фитосанитарным требованиям страны-импортера, поэтому на неё были выданы фитосанитарные сертификаты.

Ранее сообщалось, что Ульяновская область экспортировала 1,2 тыс. куб. м. лесопродукции с начала года.

В частности, на экспорт с территории региона отправились 520 куб. метров пиломатериалов в Казахстан. Также было проверено более 745 куб. метров пиломатериалов, отправленных в Чувашскую Республику, Саратовскую и Самарскую области.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Чувашия и Ульяновской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Новую породу КРС вывели на нижегородской ферме "Никитино"
Новую породу КРС вывели на нижегородской ферме "Никитино" Регион: Нижний Новгород
Поддержка животноводства Чувашии достигла 696 млн рублей за год
Поддержка животноводства Чувашии достигла 696 млн рублей за год Регион: Чувашия
Более 214 млн выделили на господдержку агрострахования в Башкирии Регион: Башкирия
Чувашские аграрии получат федподдержку на проекты мелиорации
Чувашские аграрии получат федподдержку на проекты мелиорации Регион: Чувашия
АПК Мордовии обеспечен кадрами на 89,9% к концу 2025 года
АПК Мордовии обеспечен кадрами на 89,9% к концу 2025 года Регион: Мордовия
Производство куриных яиц в Башкирии вырастет до 950 млн Регион: Башкирия
Ульяновская область экспортировала 720 куб. м. пиломатериалов в Казахстан
Ульяновская область экспортировала 720 куб. м. пиломатериалов в Казахстан Регион: Ульяновск
Цены на 14 социально значимых продуктов снизились в Ульяновской области Регион: Ульяновск Около 30 БПЛА находятся на балансе сельхозорганизаций Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
15 июня