Производство рыбных кормов планируют запустить в Балашовском районе
Саратов. 20 ноября. НТА-Приволжье — В Балашовском районе началось строительство завода по производству рыбных кормов с инвестициями 1,5 млрд рублей
Как заявили в саратовском мининвесте, компании «Рыбкорм» выдано разрешение на строительство современного завода по производству кормов для аквакультуры.
Проект будет реализован в Балашовском районе с общим объемом инвестиций 1,5 миллиарда рублей.
Строительство производственного комплекса планируется завершить в 2026 году. Мощность нового предприятия составит 30 тысяч тонн высококачественных рыбных кормов в год.
"Проект не только создаст 50 новых рабочих мест, но и станет новым перспективным производством для региона. Наша задача совместно с Корпорацией развития региона – помочь инвестору на каждом этапе реализации проекта", – отметил министр инвестиционной политики Александр Марченко.
В состав будущего завода войдут административная постройка, склады и основное производственное здание.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии