6 бесхозных авто в Чувашии переданы в госсобственность
Чебоксары. 20 января. НТА-Приволжье — 6 бесхозных авто переданы в госсобственность по искам прокуратуры Чебоксарского района.
Как сообщили в прокуратуре Чувашии, в ходе прокурорской проверки было установлено, что на спецстоянке более 5 лет находятся машины, имеющие признаки бесхозяйного имущества.
Транспортные средства были изъяты полицейскими, в том числе, в рамках уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортных средства).
Поскольку на эти автомобили никто не заявлял прав, прокуратура передала в суд заявления о признании транспортных средств бесхозяйным имуществом и передаче в собственность государства.
Суд поддержал позицию прокуратуры. В собственность государства обращено 6 автомашин: Ниссан Примера, Рено Сандеро, ВАЗ-21140, ВАЗ-21099, ВАЗ-211020, ВАЗ-21093.
Ранее сообщалось, что прокуратура требует передачи участка возле М-7 в собственность Чебоксарского округа.
Комментарии