Экономика. Бизнес

Саратовский минсельхоз объяснил рост цен на яйца

Саратовский минсельхоз объяснил рост цен на яйца
Саратов. 17 марта. НТА-Приволжье — Министерство сельского хозяйства Саратовской области на постоянной основе ведет мониторинг отпускных цен на основные категории продуктов питания, производящиеся в регионе, в том числе на яйцо. 

Как заявили в ведомстве, с конца февраля текущего года наблюдается тенденция к сезонному увеличению стоимости товарного яйца, что обусловлено ростом себестоимости производства, в том числе затрат на сырье для комбикормов и логистику, а также повышением спроса в предпасхальный период. 

Между тем, подчеркивают в минсельхозе области, птицеводческие предприятия региона работают в штатном режиме, полностью обеспечивая внутренние потребности. Более того - на сегодняшний день обеспеченность жителей яйцом превышает годовую потребность в два раза. 

Ранее сообщалось, что более 1,6 млрд рублей инвестируют в пять новых производств АПК в Саратовской области.




Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 мая