Экономика. Бизнес

Пермские депутаты предложат ГД разрешить строительство АЗС у воды

Пермские депутаты предложат ГД разрешить строительство АЗС у водыПермь. 9 апреля. НТА-Приволжье — Пермские депутаты предложат ГД разрешить строительство и реконструкцию АЗС у воды.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пермского края, в краевой парламент внесен проект постановления с предложением направить соответствующую законодательную инициативу в Государственную Думу РФ.

Согласно действующим нормам, в России в границах водоохранных зон запрещено строить новые и реконструировать действующие заправки. При этом ограничения не позволяют компаниям проводить модернизацию АЗС, внедрять современные технологии, снижающие риски негативного воздействия на окружающую среду.

Проект же предлагает разрешение строительства, реконструкции и эксплуатации АЗС в границах вoдooxpaнныx зон на территории городских округов, где наиболее высока потребность в строительстве заправок.

Условиями такого разрешения станут наличие положительного заключения государственной экологической экспертизы и оборудование АЗС необходимыми очистными.

Так, проект ФЗ планируется рассмотреть на одном из ближайших заседаний краевого парламента.

Ранее сообщалось, что количество объектов придорожного сервиса в Башкирии выросло более чем вдвое.

Предполагается, что до конца 2030 года, благодаря новой концепции развития, на смену привычным остановкам придут современные многофункциональные комплексы. Там планируется расположить необходимое: от заправки и кафе до гостиницы и детской площадки. В планах — создание 22 таких зоны вдоль федеральных трасс.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Пермскому краю списали почти 4,8 млрд задолженности по бюджетным кредитам
Пермскому краю списали почти 4,8 млрд задолженности по бюджетным кредитам Регион: Пермь
Получение соцконтракта на ведение бизнеса участникам СВО упростят в Прикамье
Получение соцконтракта на ведение бизнеса участникам СВО упростят в Прикамье Регион: Пермь
Более 30 га возвращено в муниципальную собственность в Осинском округе Прикамья Регион: Пермь
Пермские компании представили уникальные разработки во Вьетнаме
Пермские компании представили уникальные разработки во Вьетнаме Регион: Пермь
Кассация поддержала иск на 85 млрд к владельцам затонувших под Анапой танкеров Регион: Пермь Участок береговой полосы реки Мостовой в Перми возвращен в госсобственность Регион: Пермь
Доходная часть бюджета Прикамья вырастет на 1,8 млрд
Доходная часть бюджета Прикамья вырастет на 1,8 млрд Регион: Пермь
Меры по запрету продажи вейпов планируют ужесточить в Прикамье
Меры по запрету продажи вейпов планируют ужесточить в Прикамье Регион: Пермь
Дмитрий Патрушев ознакомился с ходом развития АПК в Пермском крае
Дмитрий Патрушев ознакомился с ходом развития АПК в Пермском крае Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
13 мая