Экономика. Бизнес

Баррель нефти по $120 прогнозируется при дальнейшей блокаде Ормузского пролива

 Баррель нефти по $120 прогнозируется при дальнейшей блокаде Ормузского проливаНижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье — Баррель нефти по $120 прогнозируется при дальнейшей блокаде Ормузского пролива, сообщает NEWS.ru со ссылкой на ведущего аналитика Фонда национальной энергетической безопасности, эксперта Финансового университета при правительстве РФ Игоря Юшко

По оценке эксперта, возобновление конфликта на Ближнем Востоке может заметно сказаться на энергетическом рынке.

"Продолжение войны будет означать риск для работы нефтепроводов, например, через Саудовскую Аравию в Красное море, и через ОАЭ в Оманский залив в порт Фуджейра. Ормузский пролив так и не освобожден, но хотя бы эти нефтепроводы продолжают работать. Получается, что и они могут прекратить работу, поэтому иранской нефти не будет и дефицит усугубится", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что Афганистан готов заместить иранские овощи и фрукты в России.

Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов выразил соболезнования Ирану.

Также сообщалось, что конфликт на Ближнем Востоке используют для провокаций в России. ЦУР Удмуртии и Оренбуржья опровергли фейк об отправке добровольцев в Иран.

Напомним, представительство МИД готово оказать консультации нижегородцам в связи с событиями в Иране. А жители Нижегородской области отказываются отдыхать в странах Ближнего Востока, выбирая более безопасные места для отпуска.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Меры по недопопущению дефицита топлива приняты в Чувашии
Меры по недопопущению дефицита топлива приняты в Чувашии Регион: Чувашия
Временные лимиты на топливо введены в Татарстане
Временные лимиты на топливо введены в Татарстане Регион: Татарстан
ВТБ профинансирует производство насосов и компрессоров для ЖКХ и энергетики
ВТБ профинансирует производство насосов и компрессоров для ЖКХ и энергетики Регион: Нижний Новгород
РусГидро и ВТБ договорились о кредите в 260,5 млрд рублей на энергостройки Дальнего Востока
РусГидро и ВТБ договорились о кредите в 260,5 млрд рублей на энергостройки Дальнего Востока Регион: Нижний Новгород
Станкевич заявил о недопустимости роста розничных цен на топливо выше инфляции
Станкевич заявил о недопустимости роста розничных цен на топливо выше инфляции Регион: Нижний Новгород
"Транснефть – Верхняя Волга" выступила партнером студенческой премии "Первые в КНТ"
"Транснефть – Верхняя Волга" выступила партнером студенческой премии "Первые в КНТ" Регион: Нижний Новгород
Закон об ограничении цен на топливо уровнем инфляции предложили в Госдуме
Закон об ограничении цен на топливо уровнем инфляции предложили в Госдуме Регион: Нижний Новгород
Почти 84 тыс. "умных" электросчётчиков установлено в Нижегородской области
Почти 84 тыс. "умных" электросчётчиков установлено в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Константин Полуэктов возглавил "Чувашэнерго"
Константин Полуэктов возглавил "Чувашэнерго" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 июня