Промышленность

Профильные трубы ВМЗ применяются при строительстве стадионов в Нижнем Новгороде, Саранске и Волгограде к ЧМ-2018

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Профильные трубы ВМЗ применяются при строительстве стадионов в Нижнем Новгороде, Саранске и Волгограде к ЧМ-2018.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в течение 2016 года Выксунский металлургический завод (ВМЗ) отгрузил более 1,2 тыс. тонн профильных труб для строительства нового стадиона "Нижний Новгород". Объект возводится в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. Трубы квадратного сечения со стороной 160, 180, 200, 250 и 300 мм и толщиной стенки от 4 до 10 мм выпущены на модернизированном стане 203 – 530 третьего трубного цеха ВМЗ из конструкционной стали.

Как сообщалось ранее, в 2016 году ВМЗ произвел и отгрузил свыше 3 тыс. тонн профильных труб для строительства новых и реконструкции действующих стадионов в регионах России. Трубы поставлены для возведения спортивных арен в Нижнем Новгороде, Саранске и Волгограде к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года. Кроме того, в 2016 году выксунский профиль применялся в реконструкции стадиона "ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" и водного комплекса "Лужники" в Москве.

Ранее в 2013 году завод произвел и поставил более 1,7 тыс. тонн прямошовных труб диаметром от 508 до 1422 мм для возведения стадиона "Открытие Арена" – домашнего поля ФК "Спартак" в Москве.

Как говорится на сайте генподрядчика строительства спортивной арены, при возведении стадиона "Нижний Новгород" будет задействовано 12 тыс. м³ металлоконструкций, объем монолитных работ составит почти 180 тыс. м³. На стадионе предстоит смонтировать более 35 инженерных систем.

Напомним, что новая арена под названием "Стадион Нижний Новгород" будет построена в Нижнем Новгороде в районе Стрелки, в месте слияния рек Ока и Волга, на площади в 21,6 га. На стадионе, рассчитанном на 45 тыс. зрителей, в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут матчи группового этапа, ⅛ и ¼ финала первенства. В дальнейшем "Стадион Нижний Новгород" будет использоваться в качестве многофункционального спортивного комплекса. В соответствии с условиями контракта, объект должен быть сдан не позднее декабря 2017 г. Общая сметная стоимость строительства стадиона "Нижний Новгород" оценивается в 17 млрд рублей.

СПРАВКА:
Профильная труба – квадратного или прямоугольного сечения. Применяется при производстве металлоконструкций для строительства различных объектов. По предварительным данным, в общей сложности объем производства профильных труб третьего трубного цеха ВМЗ в 2016 году составил более 37 тыс. тонн. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля