Промышленность

ВМЗ стал победителем конкурса ОАО "РЖД" на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем в 2017 году

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье – Выксунский металлургический завод стал победителем конкурса ОАО "РЖД" на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба предприятия, ВМЗ (АО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО "ОМК", г. Москва) занял первое место в номинации "Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры". В номинации отмечены железнодорожные колеса низконапряженной конструкции из стали марки "Т" для вагонов с осевой нагрузкой 23,5 тс. Инновационные колеса разработаны Выксунским металлургическим заводом в рамках совместной программы с ОАО "РЖД" по повышению качества и разработки новых видов продукции.

Как сообщил директор по маркетингу и стратегии ОМК Илья Коломеец, колеса, победившие в конкурсе, отличаются высокой износостойкостью и гарантируют полноценную работу колесной пары за межремонтный пробег, а это 160 тыс. километров.

"Кроме того, с экономической точки зрения применение колес низконапряженной конструкции из стали марки "Т" за счет большего ресурса намного выгоднее для заказчика по сравнению со стандартными, плоскоконической конструкции из стали марки “2”", — отметил Илья Коломеец.

СПРАВКА.

С 2015 года на сети Российских железных дорог в эксплуатации находятся более трех тысяч колес низконапряженной конструкции из стали марки "Т". За время эксплуатации колеса получили положительные отзывы от операторов подвижного состава.

Система менеджмента качества и бизнеса ВМЗ сертифицированы по стандартам ISO и IRIS. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Филиал Башкирского агропромышленного колледжа отремонтируют в 2025 году
Филиал Башкирского агропромышленного колледжа отремонтируют в 2025 году Регион: Башкирия
Электроснабжение социально значимых объектов восстановили в Орске
Электроснабжение социально значимых объектов восстановили в Орске Регион: Оренбург
Городские ярмарки начнут свою работу в Перми 1 мая
Городские ярмарки начнут свою работу в Перми 1 мая Регион: Пермь
Житель Башкортостана обвиняется в убийстве брата Регион: Башкирия Пострадавшим от паводка в Оренбуржье выплатили более 2 млрд рублей Регион: Оренбург
Более 400 человек появилось на свет в Казани на прошлой неделе
Более 400 человек появилось на свет в Казани на прошлой неделе Регион: Татарстан
Председатель городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев арестован на два месяца Регион: Нижний Новгород Нижегородцы смогут принять участие в конкурсе туристических брендов Регион: Нижний Новгород
Участники спецоперации смогут лечиться в 15 санаториях в Башкортостане
Участники спецоперации смогут лечиться в 15 санаториях в Башкортостане Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля